Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров поздравил рукоборцев

Первый секретарь Комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров принял участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии -2018». Соревнования проходили в Элисте, на базе спорткомплекса «Ойрат-Арена», с 15 по 17 декабря.

Надежда Куменова
2018-12-18 00:20
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

«Этот турнир – еще одна веха в развитии спорта Калмыкии, представляющий самые эффективные и действенные методики и практики разнообразных видов силовых единоборств, - отметил в своей приветственной речи вице-спикер. - Отрадно, что в этом зале царит дух спортивного единства атлетов разных национальностей и культур, объединенных общим желанием продемонстрировать свои достижения, пропагандирующих армрестлинг как неотъемлемый элемент физического, духовного и патриотического воспитания в развивающемся мире российского спорта».

Николай Нуров пожелал участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, высоких спортивных достижений и здоровья.

В традиционном всероссийском турнире «Кубок дружбы Калмыкии», ежегодно собирающем сильнейших рукоборцев страны, приняли участие около 200 спортсменов из 22 регионов. Организаторы соревнований - Министерство спорта и молодёжной политики РК, федерации армрестлинга России и Республики Калмыкия.

Среди тех, кто добился успехов на турнире, была и молодой коммунист Карина Шараева. Студентка КалмГУ выступала в весовой категории 60 кг, заняв второе место в борьбе левой рукой. Карина, как было объявлено во время торжественного открытия соревнований, включена в сборную страны по армрестлингу. Этим видом спорта она занимается более четырех лет, в октябре прошлого года на чемпионате мира в турецкой Анталье заняла в весовой категории до 50 кг пятое место. Систематические тренировки не мешают спортсменке отлично учиться, заниматься общественной работой.

Цели всероссийского турнира «Кубок дружбы Калмыкии» - популяризация армспорта, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Следует отметить, что он внесен в единый календарный план, и его участники могут выполнить нормативы Единой всероссийской спортивной классификации на присвоение званий «кандидат в мастера спорта России» и «мастер спорта России».
Турнир прошел на высоком уровне, у гостей Элисты остались, как всегда, хорошие впечатления о Калмыкии и её жителях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.