Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук: Комитет по социальной политике Заксобрания блокирует принятие закона «О детях войны»

14 декабря Совет регионального парламента рассматривал повестку сессии, которая состоится 19 декабря. В соответствии с Постановлением Законодательного собрания от 24 октября 2018 года среди вопросов повестки должен был быть вопрос о рассмотрении законопроекта о детях войны. Однако, как сообщил руководитель фракции КПРФ Юрий Гайдук, его там не оказалось.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ
2018-12-14 11:41
Гайдук Юрий Николаевич
Гайдук
Юрий
Николаевич
Персональная страница

На вопрос коммуниста – почему в повестку дня не включён вопрос о детях войны – представитель Комитета по социальной политике Светлана Илюхина (ЛДПР) ответила, что данный вопрос был представлен на четвёртый квартал без указания года.

Юрий Николаевич, приняв это за несерьёзное оправдание, ответил: «Почему перенесли на 2019 год? Ни депутат, ни комитет не имеют право отменить решение сессии».

А также депутат добавил: «Я надеюсь, что среди членов Совета нет людей, страдающих старческим маразмом». Все присутствующие промолчали, кроме депутата от партии «Пенсионеры России» Александра Михайлова, сказавшего, что он за себя не ручается.

После заседания Юрий Гайдук взял выписку из фонограммы протокола пленарного заседания от 24 октября, где ясно написано о принятии предложения руководителя фракции КПРФ и поручении Комитету по социальной политике (который состоит из членов партий «Единая Россия» и ЛДПР) рассмотреть законопроект о детях войны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.