Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ В.Н. Губарев: Наша цель - народовластие и социализм!

Коммунисты Якутии 15 декабря на отчетно-выборной партийной конференции подведут итоги работы за четыре года и наметят новые рубежи.

Виктор Губарев, первый секретарь Якутского рескома КПРФ
2018-12-14 11:41
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

Пройденный этап насыщен очень важными событиями в республике и стране. В годы 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летия Ленинского комсомола партийные организации республики и Якутский реском КПРФ развернули широкую идеологическую работу по пропаганде советского образа жизни, великого строительства справедливого общественного строя - социализма. На конкретных примерах показали успехи социально-экономического развития Якутской Автономной Советской Социалистической Республики, 100-летний юбилей образования которой отметим в 2022 году.

За годы Советской власти республика развивалась семимильными шагами. В юбилейных мероприятиях приняло участие более 100 тысяч якутян. На торжественных собраниях вручены около 18 тысяч памятных медалей ЦК КПРФ “100 лет Великой Октябрьской социалистической революции” ветеранам республики, прославившим нашу страну. Партийные организации провели сотни патриотических вечеров, встреч с молодежью, уроков мужества.

Партийные организации Хангаласского, Вилюйского, Верхневилюйского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Сунтарского, Нюрбинского, Алданского, Амгинского и других районов привели в порядок памятники, обелиски, исторические места и занимались их благоустройством.

Депутаты фракции КПРФ в Ил Тумэне при активном участии республиканской организации “Дети войны”, идя навстречу 75-летию Великой Победы, приложили огромные усилия для принятия закона о детях войны. Сделан первый шаг для моральной поддержки ветеранов, служивших Родине с детства. Нужны дополнения к закону в части увеличения материальной и моральной поддержки данной категории граждан. Приняли Закон “О Знамени Победы”.

В условиях, когда администрация главы республики и партия “Единая Россия” делали все, чтобы не допустить роста авторитета коммунистов и их влияния в народе, число голосов в поддержку патриотических сил, кандидатов от КПРФ на выборах в Государственную Думу РФ, народного кандидата на должность президента РФ Павла Грудинина, в местные органы власти растет с каждым годом. Это благодаря вам, стойким и мужественным коммунистам, на протяжении вот уже 30 лет борющихся за права и свободы трудящихся словом и делом.

За отчетный период проведены сотни протестных митингов и пикетов. Борьба велась на всех фронтах. В стенах Госсобрания (Ил Тумэн) — против принятия бюджета республики. Несмотря на уверения правительства и депутатов-единороссов, бюджет не решает вопросы социальной поддержки граждан.

На сельское хозяйство планируется 5% средств от расходной части бюджета — это в два раза меньше потребностей. В богатейшей республике, только по официальным данным, более 20% населения на уровне бедности. Поэтому по данному показателю Якутия занимает одно из лидирующих мест в России — 18 место среди 85 субъектов федерации.

Депутаты-единороссы поддержали “людоедский” закон о повышении пенсионного возраста. Коммунисты республики провели митинги против антинародной реформы, роста цен на бензин, коммунальных тарифов, платных услуг в здравоохранении, роста НДС. И акции протеста будут продолжаться и нарастать.

Республиканская партийная организация за эти годы выросла численно и окрепла в борьбе. В КПРФ приняты 762 человека. Значительно пополнили свои ряды Нюрбинская, Вилюйская, Нерюнгринская, Усть-Алданская, Алданская, Аллаиховская, Хангаласская и Якутская партийные организации.

Сегодня в представительные депутатские органы избрано 174 коммуниста. Наиболее многочисленные фракции КПРФ в Мирнинском, Нерюнгринском, Вилюйском, Усть-Алданском, Эвено-Бытантайском и Алданском районах, городе Якутске.

В Госсобрание (Ил Тумэн) республики избраны десять коммунистов: Виктор Губарев, Петр Аммосов, Евгений Кожухов, Вячеслав Макаров, Семен Никитин, Сергей Никонов, Олег Пустовой, Роза Солнышкина, Иннокентий Романов, Семен Филиппов.

Мы смело смотрим в будущее, потому что нет другого пути кроме социализма и народовластия. КПРФ предложила конкретную программу выхода из кризиса и новой индустриализации страны. Коммунисты республики сделают все, чтобы это время пришло как можно быстрее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.