Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На контроле у коммунистов Калмыкии - Колледж искусств

По инициативе первого секретаря Комитета КРО КПРФ, вице-спикера парламента Калмыкии Николая Нурова член Совета Федерации Алексей Майоров побывал 20 ноября в Колледже искусств им. Петра Чонкушова.

Надежда Куменова, пресс-секретарь КРО КПРФ
2018-11-22 17:22
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Основной учебный корпус бюджетного профессионального образовательного учреждения РК давно нуждается в реконструкции. На этом Николай Эрднеевич заострил внимание Алексея Майорова во время наделения его полномочиями сенатора на второй сессии Народного Хурала.

В сопровождении Николая Нурова, директора колледжа Любови Горяевой и заместителя министра культуры и туризма РК Галины Бадаевой Алексей Майоров осмотрел концертный и спортивный залы, кабинеты для индивидуальных занятий педагогов с учащимися, служебные помещения. И убедился, что четырехэтажное типовое здание 1976 года постройки находится в предаварийном состоянии.

Повсюду видны щели, пол в коридоре на первом этаже имеет заметный уклон к внешней стене, во многих кабинетах штукатурка держится только за счет обоев, с потолка кое-где осыпается гравий. Повсеместно идет разрыв электропроводки. По словам директора учреждения, здание «плывет» в сторону третьего микрорайона.

Единственное в республике учебное заведение, где готовят кадры для культуры, нуждается в государственной помощи. Проект реконструкции колледжа с возведением пристройки для столовой и общежития для иногородних учащихся был подготовлен еще семь лет назад, однако до реализации дело так и не дошло. Объект не был включен ни в одну программу.

Сегодня здесь обучаются, как сообщила директор, 200 студентов и 250 детей, посещающих детскую музыкальную школу – структурное подразделение учреждения. Все они мечтают, чтобы старое типовое здание превратилось благодаря капремонту и реконструкции в настоящий храм культуры и искусства.

После осмотра помещений к беседе о путях решения проблемы присоединился министр культуры и туризма республики Хонгор Эльбиков. Выслушав высказанные мнения, Алексей Майоров обещал подумать и определиться, как и где искать помощи. Визит сенатора в колледж будет иметь, без сомнения, положительные последствия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.