Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На пленуме Тульского обкома КПРФ обсудили вопросы воспитания молодежи

Участники пленума заслушали доклад первого секретаря Тульского обкома КПРФ Олега Лебедева «Об итогах VI (октябрьского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи» и задачах Тульского отделения КПРФ».

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2018-11-13 09:45
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Недавно вся страна отпраздновала столетний юбилей Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В праздновании приняли участие и официальные органы власти всех уровней. Однако сегодняшние правители пытаются представить ВЛКСМ как обычную молодежную организацию, умалчивая о ее идеологической составляющей. А ведь комсомольцы не просто защищали и отстраивали свою Родину – они отстаивали в боях СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ Родину, вдохновленные мыслью о построении справедливого общества, в котором природные богатства принадлежат народу, плоды общественного труда не присваиваются ловкими «прихватизаторами» для вывоза за границу, а распределятся между всеми членами общества через бесплатную медицину и образование, социальную поддержку слабо защищенных слоев населения.


Сегодня налицо несостоятельность официальной молодежной политики. Когда на протяжении десятилетий пытаются сделать из молодых людей примитивных потребителей и индивидуалистов, молодежи трудно найти верную дорогу в жизни. Юбилей Ленинского комсомола показал, что такая дорога есть – от периферийного капитализма к обновленному социализму. И эта дорога все больше привлекает молодых людей, именно поэтому они вступают в ряды современного комсомола.


В своем выступлении Олег Лебедев проанализировал состояние молодежной политики и призвал товарищей искать новые возможности и методы работы с подрастающим поколением, для чего активнее использовать современные технологии и средства коммуникации.


В прениях выступили первый секретарь Тульского обкома ЛКСМ Максим Телегин, первый секретарь Новомосковского отделения КПРФ Виктор Тарасов, секретарь Тульского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Тульской областной думе Алексей Лебедев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.