Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининградские коммунисты отметили 101-ю годовщину Октябрьской Революции

В среду, 7 ноября, калининградские коммунисты отметили 101-ю годовщину события, которое изменило ход мировой истории В честь Октябрьской революции состоялись демонстрация и митинг у памятника Ленину.

Андрей Игнатьев
2018-11-07 23:24
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Участники акции несли транспаранты «Слава Великому Октябрю!», «Долой капиталистическое рабство!», «Путина на пенсию, Медведева в отставку!». Кроме КПРФ, в мероприятии приняли участие Союз Советских офицеров и РОТ-Фронт.

Лидер коммунистов Янтарного края Игорь Ревин, чье выступление открыло митинг, сравнил Октябрьскую революцию с цунами, поднявшимся на Балтике и смывшим труху самодержавия с либералами-февралистами впридачу. По его словам, благодаря Октябрю наша страна обрела то могущество, о котором ранее она не могла и мечтать. В завершение Игорь Ревин предложил присвоить калининградскому аэропорту Храброво имя гениального разведчика Рихарда Зорге, казненного 7 ноября 1944 года.

Председатель местного отделения Союза Советских офицеров Николай Гончаренко напомнил о судьбе многострадального закона «О детях войны», который до сих пор не удосужились принять единороссовские власти.

«Все познается в сравнении, - заметил Александр Дудоров, - наша страна до сих пор в экономической сфере не может выйти на показатели 1991 года. Советский Союз производил 20% тракторов, 25% экскаваторов, 30% кораблей в мире, советские люди были первыми в культуре и спорте. А сейчас наш великий восточный друг, Китай, демонстрирует преимущества социализма».

«Возникшее благодаря Октябрю Советское государство это тысячи заводов и фабрик, образование для всех, надежный ядерный щит, - сказала Наталья Комиссаренко, - а нынешняя Россия все больше напоминает царскую, с царем-батюшкой, жирующими хозяевами жизни, жандармами и холопами. Пора взять равнение на знамя Великого Октября. Наше правительство – это шайка бандитов, грабящих свой народ. Мы должны сделать так, чтобы земля горела у них под ногами».

Митинг обдувался бодрящим ветерком и завершился принятием боевой резолюции. Знаменательно, что в этом году годовщина революции совпала с крупнейшим индийским праздником дивали, когда индийцы повсюду зажигают тысячи светильников, что символизирует победу света над тьмой, добра над злом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.