Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хакасия. Провокаторы пытались сорвать праздничный митинг в Абакане

Противники Коновалова используют грязные методы и, судя по всему, действуют под прикрытием полиции.

Пресс-служба Хакасского отделения КПРФ
2018-11-07 21:57 (обновление: 2018-11-07 22:50)

7 ноября в Абакане прошли шествие и митинг, посвященные 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Праздничная колонна прошла от Вечного огня в Парке Победы до Первомайской площади. Перед зданием правительства республики состоялся торжественный митинг.

Первый секретарь Хакасского регионального отделения КПРФ, кандидат на пост Главы Хакасии Валентин Коновалов горячо приветствовал участников митинга, поздравил с праздником и призвал быть достойными своих великих предков, сумевших построить самое справедливое общество на Земле. На митинге выступили коммунисты из разных регионов, приехавшие поддержать народ Хакасии в борьбе за новую жизнь и за честную власть, – депутаты законодательных собраний Омской, Новосибирской, Саратовской, Иркутской областей, Татарстана. «В этот день 77 лет назад с Красной площади на фронт уходили бойцы сибирских дивизий, – напомнила руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина. – Именно им было суждено решить исход битвы под Москвой. И сегодня на нас, сибиряков, снова с надеждой смотрит вся страна. Мы победим!» «Пора действовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину!» – поддержала секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот. С призывом к землякам объединиться в борьбе за народную власть выступили депутаты Верховного Совета Хакасии Петр Синьков и Вячеслав Тутатчиков. Депутат Госсовета Татарстана Артем Прокофьев обратился к чиновникам, наблюдавшим митинг из окон правительства: «Что же вы, выйдите к народу, ответьте за свои дела!» Не вышли.

Митинг принял резолюцию с требованием отставки президента и правительства РФ.

После митинга его участники смогли согреться горячим чаем и подкрепиться солдатской кашей из полевой кухни.

К сожалению, не обошлось без провокации. Некая девица в красной куртке, подойдя к Валентину Коновалову и сотрудникам его штаба, стала кричать, что «ее оператору разбили камеру». Находившиеся рядом пожилые женщины заявили, что видели, как девица сама бросила камеру на асфальт. Активисты опознали эту девушку как корреспондента красноярской телекомпании «Прима-ТВ», которая уже не первую неделю ходит за Коноваловым буквально на все встречи исключительно за тем, чтобы провоцировать скандалы.

Полиция оказалась на удивление близко к месту действия – буквально в двух шагах. Создалось впечатление, что провокаторы и полицейские действовали согласованно. Полиция попыталась задержать некоторых сотрудников штаба, но их остановили Нина Останина и саратовский депутат Николай Бондаренко. Попав в окружение коммунистов, один из омоновцев даже позволил себе достать табельный пистолет – видимо, испугался.

Что делает в Хакасии красноярская журналистка? Несколько проясняет дело тот факт, что «Прима-ТВ», где она работает, входит в холдинг олигарха Дерипаски. На борьбу против коммуниста Коновалова брошены самые серьезные ресурсы – владелец алюминиевых заводов явно не хочет видеть его во главе региона.

Полиция все-таки задержала двух активистов коммунистического штаба – Алексея Мурата и Артура Авганяна. Якобы они совершили какие-то противоправные действия в Черногорске, и необходимо отвезти их на место для опознания. Наших товарищей увезли в Черногорск, взяли с них объяснения и отпустили.

До выборов в Хакасии осталось всего три дня. Чиновники из зиминской команды в истерике, готовы на любые мерзости, чтобы сорвать выборы и остаться у кормушки. Но им уже ничего не поможет.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.