Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: "Кадровая политика в Саратовской области трещит по швам"

Кадровая машина топ-чиновников в нашей области начинает не то, что сбоить, а уже вся дёргается, пыхтит, как паровой котёл за минуты до взрыва. Сравнение хоть и образное, но глядя на кадровые перестановки, уходы, скандальные увольнения федерального уровня вполне уместное. Вот об этом я немного и порассуждаю. На правах человека, который неоднократно предупреждала о том, что кадровая политика по принципам «с мира по нитке» и по личной преданности не сработает!

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ.
2018-10-31 11:33
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Но пока именно эти принципы продолжает использовать власть, не замечая что времена уже немного не прежние, а изменились и ошибки чиновников могут стать катастрофическими и для них самих лично, что не жалко, а для имиджа региона, который месяц не выходит из топов информационных сообщений. Большинство таких сообщений это негатив, связанный с чиновниками. Последние кадровые провалы которых, заставляют задуматься вот о чем.

Чиновника выдвигают на высокий пост и мне интересно о чем они думают? Соизмеряют ли уровень своей компетенции с предлагаемыми должностными обязанностями? Или отгоняют такие мысли, больше думая о красивой записи в резюме, чтобы попытаться перепрыгнуть на следующий уровень? А через какое-то время и получаются такие истории как с Соколовой или относительно давно с Фадеевым. Это и есть последствия неверной кадровой политики. А руководитель должен не по строчкам в резюме оценивать кандидатов, а по реальным делам.

Наверное ни для кого не является секретом активное участие в жизни региона председателя Госдумы Вячеслава Володина. Это человек, который очень плотно занимается Саратовской областью. Помогает и с продвижением проектов и инвестиций, с выбиванием бюджетных средств. В конце концов, мотается по ней не меньше действующего губернатора. Но местные чиновники заваливают даже проекты Володина, у которых образно выражаясь всегда зелёный свет и никаких ограничений.

Что бы сделала я? Да перетрясла бы правительство. Выделила опытных людей, которые, поверьте есть, но задвинуты они слишком сильно за спины «нужных людей» и не видны, практически. А от этих самых «нужных» бежала бы как черт от ладана — в условиях экономического кризиса и политической нестабильности, кадровые провалы это слишком большая роскошь.

Но пока власть верит, что она здесь всерьёз и надолго, а значит время постоять на голове и поиграть в день непослушания ещё есть. Поверьте господа, это уже не так. И непонимание этого это больше чем преступление, это ошибка! Которая может аукнуться так, что эхо от этого будет греметь десятилетиями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.