Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Присвоим тюменскому аэропорту имя Бориса Щербины!

Стартовал второй этап проекта "Великие имена России", который проходит с 11 октября по 30 ноября в четыре этапа. По результатам народного голосования имена выдающихся личностей России будут присвоены 45 аэропортам, в том числе и тюменскому Рощино.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2018-10-23 08:46

Для того, чтобы включить Бориса Щербину в список претендентов, нужно зайти на сайт ВеликиеИмена.РФ, выбрать город "Тюмень", ввести фамилию, имя, отчество: "Щербина Борис Евдокимович", выбрать категорию "Государственное управление, право" и проголосовать при помощи номера телефона, либо нажав значок ВК или ОК.

Чтобы кандидатура Бориса Щербины прошла в следующий этап, нужно собрать не менее 500 голосов до 29 октября!

Борис Щербина является одним из создателей нефтегазового комплекса в Западной Сибири и внёс существенный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области и России в целом. С 1961 по 1973 годы он занимал должность первого секретаря Тюменского обкома КПСС, С 1973 по 1984 годы был министром строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, С 1984 по 1990 годы – первым председателем Бюро топливно-энергетического комплекса СССР, заместителем председателя Совета министров СССР.

Летом 1990 года, незадолго до смерти, Борис Щербина подал в Политбюро ЦК КПСС записку об обстановке в стране со следующими словами: "Сам по себе факт избрания Ельцина Председателем Верховного Совета РСФСР опасен последствиями в политике и экономике страны. Ни политических, ни моральных качеств новоявленный руководитель Верховного Совета для такого поста не имеет.<...> Если группе Ельцина удастся полностью захватить Верховный Совет и Совмин республики, наступит тяжелейшая полоса в истории страны"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.