Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанская область. В Сасово открылась выставка к 100-летию Ленинского комсомола

«В 2018 году исполняется 100 лет со дня создания ВЛКСМ. Комсомол — это не просто организация, это — жизнь нескольких поколений, это целая эпоха в истории нашего государства. Предлагаем всем пролистать страницы комсомола», — сказала ведущая мероприятия Юля Свиридова.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2018-10-15 13:56

Так началось открытие выставки в краеведческом музее города Сасово 14 октября 2018 года, посвящённой 100-летию Ленинского комсомола.

Здесь собрались не только бывшие комсомольские вожаки, но и те, кто не забыл свою комсомольскую юность, пионеры, ветераны.

40 полотен выставки напомнили 100-летний жизненный путь комсомола.

На публичном мероприятии депутат Рязанской областной Думы, 1-й секретарь Сасовского ГК КПРФ Г.Н. Гнускина вручила ордена «100 лет ВЛКСМ» комсомольским вожакам разных лет:

Олегу Михайловичу Кулёву, комсоргу Сасовского ФЗУ с 1951 по 1958 год;

Зинаиде Петровне Пехтеревой — учителю, наставнику молодежи в с.Алёшино Сасовского района, комсомольский вожак с 1960—1969 гг и по настоящее время;

Али Магомедовичу Тасуеву, депутату Сасовской районной Думы, секретарю ГК КПРФ, комсоргу с 1978 — в рядах Советской Армии и ведущему активную работу с молодёжью по настоящее время;

Антониде Петровне Верясовой, зав. орг. работы Сасовского ГК КПРФ, секретарю комитета ВЛКСМ кооперативного училища с 1983 по 1989 год;

Николаю Владимировичу Никитину — члену бюро ГК КПРФ, ведущему активную работу среди молодёжи.

Перед собравшимися выступили: А.М. Тасуев, З.П. Пехтерева, Л.В. Беляева, Н.П. Ровкина. Выступающие говорили о своём комсомольском времени, о трудностях, радостях, достижениях.

Затем все вместе прикрепили комсомольские значки на доску памяти краеведческого музея для нового поколения комсомольцев.

Закончилось мероприятие песней «И вновь продолжается бой», которую пел весь зал.

Не забыли участники мероприятия и об основателе комсомола — В.И. Ленине. Они возложили красные гвоздики к подножию памятника на площади Ленина.

Открывшаяся выставка ждёт гостей...

Мероприятия в честь 100-летия ВЛКСМ в г.Сасово продолжаются.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.