Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Брянский совет протестных действий предложил начать отзыв депутатов, поддержавших пенсионную «реформу»

Этим летом, в Брянске, был образован Координационный Совет протестных действий. Именно он, совместно с региональным обкомом КПРФ, стали организаторами акций против грабительской пенсионной «реформы».

По материалам сайта «Брянский объектив»
2018-10-15 12:33
Архицкий Андрей Георгиевич
Архицкий
Андрей
Георгиевич
Персональная страница

Несмотря на то, что реформа всеми правдами и неправдами была протащена через процедуры принятия в органах власти, Совет продолжает свою работу. В его работе принимают участие члены КПРФ, общественные деятели, известные на Брянщине, независимые журналисты и просто неравнодушные к будущему своей страны граждане.

В минувшую пятницу на базе Брянского обкома КПРФ прошло очередное заседание совета. Собрание вёл второй секретарь обкома КПРФ Андрей Архицкий.

Собравшиеся обсудили результаты деятельности совета за прошедшие месяцы и наметили программу дальнейших действий.

Всего в Брянской области летом и осенью состоялось около семидесяти протестных акций (митингов и пикетов) в двадцати трёх районах, в том числе четыре митинга в Брянске.

Чиновники в областном центре и районах всячески препятствовали в проведении митингов, отказывали под надуманными предлогами в согласовании места и времени акций. Официальные СМИ замалчивали информацию о времени проведения митингов, а состоявшиеся акции протеста лживо преподносили как провальные. Гражданам, не согласным с повышением пенсионного возраста, не находилось мест в больших городах, так, в Брянске митинги проходили на грязном пустыре у стройплощадки на территории старого аэропорта. Также было отказано в регистрации инициативной группы для проведения референдума, хотя все необходимые документы были поданы в брянский избирком своевременно. Тем самым, брянские чиновники выполнили указание высшего начальства, негласно давшего установку на срыв референдума по пенсионной «реформе». По всем нарушениям материалы направлены в прокуратуру и продолжаются судебные процессы, хотя Совет прекрасно понимает, что в нынешних условиях добиваться от власти принятия мер против государственных же чиновников практически невозможно, но борется с произволом, используя все законные возможности для этого.

Совет продолжит свою работу и будет добиваться отмены людоедской пенсионной реформы, отобравшей у граждан 5 лет жизни на заслуженной пенсии.

Совет будет прорабатывать способы отзыва депутатов, голосовавших за увеличение пенсионного возраста, а также проводить работу по объединению всех здоровых патриотических сил, которые готовы вместе с коммунистической партией и всеми левыми силами отстаивать народные интересы.

Заметим, что ни одна из общественно-политических сил в нашей стране, кроме КПРФ, не оказала сколько-нибудь заметного сопротивления принятию антинародной реформы.

В настоящее время прорабатываются все возможные законные методы борьбы за права трудового народа.

Также Совет примет участие в подготовке мероприятий, посвященных празднованию годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летию Ленинского Комсомола.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.