Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Амурскую область прибыла делегация Северокорейских коммунистов

15 октября в Благовещенске начался четырехдневный визит делегации провинции Южный Пхеньян. Встреча проходит в рамках дружественного визита, организацию которого взяло на себя Амурское отделение КПРФ. Согласно резолюции Совбеза ООН, который в том числе подписало Правительство России, Северная Корея попала под санкции и ограничения в экономическом сотрудничестве с нашей страной. Поэтому этот прием проходит в рамках товарищеских отношений с Коммунистической партией.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ.
2018-10-15 09:15

На железнодорожном вокзале товарищей из КНДР встретили первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов, председатель КРК Амурской организации КПРФ Валерий Песенков. С дружественным визитом в Амурскую область приехали: заместитель Председателя Комитета Трудовой партии Кореи по Провинции Южный Пхеньан Чен Мен Сик, сотрудник Международного отдела Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ли Гван Хек, заместитель начальника Управления Комитета Трудовой партии Кореи по Провинции Южный Пхеньан Чен Мен Гук, начальник Управления по делам внешних сношений Народного Комитета Провинции Южный Пхеньан Го Ген Зин, начальник Управления внешней торговли Народного Комитета Провинции Южный Пхеньан Ким Зонг О.

Покинув перрон гости из «Страны утренней свежести» отправились возложить цветы к главному областному памятнику В.И. Ленина. Визит делегации продолжился в областном Комитете КПРФ, где состоялись организационные переговоры. Роман Кобызов отметил, что этот визит пришлось отложить из-за внеплановых выборов губернатора Амурской области, в которых местное отделение КПРФ принимало активное участие. Роман Александрович рассказал, что в сентябрьской избирательной кампании Амурское отделение партии показало очень хорошие результаты. Особенно он отметил успех коммунистов в городе Тында, где пост мэра заняла секретарь партийной организации Марина Михайлова, а большинство депутатских мандатов в городской Думе также получили представили КПРФ. Значительных успехов добились амурские партийцы на выборах в представительные органы власти в городах Свободный и Райчихинск.

Амурский обком КПРФ подготовил для северокорейских товарищей обширную программу с посещением крупных предприятий, где высказали заинтересованность в сотрудничестве. Роман Кобызов отметил, что в Амурской области корейские рабочие имеют безупречную репутацию как компетентные и ответственные специалисты.

Представители провинции Южный Пхеньян, в свою очередь, поблагодарили Амурское отделение КПРФ в организации визита, а также высказали надежду, что эта поездка принесет реальные результаты по взаимовыгодному сотрудничеству двух дружественных стран. Переговоры в областном комитете КПРФ завершились обменом подарками и совместным фото.

Затем гости побывали в краеведческом музее и приняли участие в протокольной встрече в Правительстве Амурской области. Северокорейская делегация и лидеры Амурского отделения КПРФ приняли участие в переговорах с первым заместителем председателя Правительства Амурской области Татьяной Половайкиной.

Визит гостей из КНДР продлится до четверга. Представители Северной Кореи побывают на крупнейших предприятиях Амурской области, включая Бурейскую ГЭС, ТОР «Белогорск», ПК «Серышевский», сельскохозяйственных угодьях, встретятся с депутатами Законодательного Собрания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.