Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев и Мария Дробот приняли участие в работе совместного пленума Комитета и КРК Владимирского регионального пленума КПРФ

В ходе работы пленума обсуждались итоги состоявшихся выборов.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ. Фото Николая Полянских.
2018-10-14 13:44

С докладом о состоявшихся 9 и 21 сентября выборов Законодательного Собрания и губернатора Владимирской области перед участниками пленума выступил первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко. На выборах в Заксобрание региона список КПРФ получил 23,66% голосов, заняв твёрдое второе место и получив 5 мандатов. Ещё два товарищи были избраны по одномандатным округам.

Из-за жёсткого противодействия со стороны администрации области кандидат в губернаторы от КПРФ Максим Шевченко не смог преодолеть муниципальный фильтр и принять участие в выборах. Но одновременно он возглавлял список на выборах в Заксобрание региона, которые можно в целом рассматривать как успешные. Максим Шевченко избран руководителем фракции КПРФ, а Антон Сидорко – заместителем председателя ЗС, секретарь обкома партии Лариса Емельянова и член бюро обкома Шамиль Хабибуллин избраны зампредами комитетов.

Ещё один важнейший итог выборов – фиаско члена бюро Высшего совета «Единой России» губернатора Светланы Орловой, которая, несмотря на всю мощь административной машины, в первом туре лишь на 5% опередила кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина, а во втором отстала от него почти на 20%.

М. Сидорко поблагодарил депутата-коммуниста Государственной Думы от Владимирской области Олега Лебедева за его встречи с избирателями, которые в период выборной кампании Олег Александрович проводил во Владимире и районах области. Среди важнейших задач на ближайшую перспективу докладчик назвал подготовку к выборам глав двух крупных городов – Коврова и Мурома в 2019 годы, а в 2020 во Владимирской области состоятся большие выборы в местные Советы народных депутатов.

Участники пленума приняли активное участие в прениях по докладу. Состоялся обстоятельный товарищеский разговор как об успехах, так и проблемах, звучали и критические выступления, поступали замечания и предложения. В частности, губернатор Владимирской области в 1996-2013 гг. коммунист Николай Виноградов признался, что впервые за долгое время после выборов увидел улыбающиеся лица простых людей. «Ко мне подходили на улице, поздравляли с итогами голосования, - рассказал Николай Владимирович. - А всё потому, что у людей появилась надежда, а может быть и уверенность, что они сами, избиратели, имеют возможность влиять на результаты голосования. Эта задача была достигнута!» Кроме того, Виноградов предложил чётко проработать механизм взаимодействия фракции КПРФ в Заксобрании с бюро и обкомом партии.

Депутат Государственной Думы от Владимирской, Рязанской и Тульской областей, член ЦК КПРФ Олег Лебедев в своём выступлении отметил, что антинародная пенсионная реформа по либеральным лекалам разбудила народ. Люди стали выходить на массовые митинги, стали протестовать бюллетенем. «Народный протест возглавили мы, коммунисты. Ни ЛДПР, ни «Справедливая Россия», которые, можно сказать, устранились от защиты избирателей, - подчеркнул Олег Александрович. – Отсюда успех на выборах, доверие людей, отсюда результаты в Приморье, в Хакасии, Иркутской, Ульяновской областях, Великом Новгороде, Тольятти, других регионах и городах. Резко упал рейтинг «Единая Россия» и власти в целом.

Как депутат Олег Лебедев рассказал участникам пленума о предстоящих мероприятиях во Владимирской области до конца 2018 года.

Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот отметила, что все прозвучавшие в ходе прений конструктивные предложения помогут как скорректировать в нужном русле работу партийных органов, так и организовать эффективную работу фракции КПРФ в Заксобрании области. «Результат на выборах – это общая заслуга всех коммунистов, наших сторонников и самих избирателей, - подчеркнула Мария Владимировна. – Нам есть, что сказать людям, есть, что предложить им. Ухудшается социально-экономическая ситуация в стране, и меняется ситуация политическая». Секретарь ЦК партии процитировала В.И. Ленина: «Организованность есть единство действия, единство фактического выступления». Мария Дробот пожелала владимирским коммунистам успехов на муниципальных выборах 2019-2020 годов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.