Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Дальше легче не будет. Впереди – губернаторские выборы

В Ставрополе 13 октября собрались на совещание секретари местных отделений КПРФ края, цель которого, как обозначил зампред региональной Думы, первый секретарь крайкома В.И. Гончаров - озвучить предложения по дальнейшему совершенствованию партийной работы, которые следует обсудить на предстоящей в ноябре отчётно-выборной конференции.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2018-10-14 00:01
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Собравшиеся обсудили и одобрили текст доклада лидера ставропольских коммунистов на предстоящем форуме, обговорили интенсификацию агитационно-пропагандистской деятельности на местах, особо обсудили кадровые вопросы.

- Людей терять нельзя ни в коем случае, нужно беречь каждого человека, особенно имеющего опыт партийной и хозяйственной работы, - подчеркнул лидер ставропольских коммунистов. - Нужно поддерживать молодёжные бизнес-проекты, если таковые будут. А надо, чтобы они были. Мы все знаем, что без оборотных средств сегодня ни одно серьёзное партийное дело осуществить невозможно.

Виктор Иванович сделал акцент на том, что необходимо создать экономическое направление партийной работы. От этого зависит будущее краевой организации и партии в целом. Он призвал к обновлению, омоложению партийных рядов:

- Давайте исходить из того, что в массе своей мы – нынешние партийные секретари – люди возрастные. Нужно смелее выдвигать молодёжь и опираться на неё. Нужна ротация кадров, и их преемственность, - сказал В.И. Гончаров.

Он призвал быть аккуратнее в своей работе:

- Мы должны понимать, что наша партия работает в особо сложных условиях, под непрерывным контролем властей, того же Минюста. И любой наш просчёт хотя бы со статистическими отчётами может грозить серьёзными санкциями вплоть до запрета организации.

- В финансовом отношении уходящий год для нашей партийной организации был самым тяжёлым, - посетовал депутат-коммунист. - И дальше легче не будет. В следующем году нам предстоит участие в губернаторских выборах. И нужно быть готовыми к тому, что к нашей организации властные структуры будут относиться с особым пристрастием, с лупой рассматривать каждый наш недочёт.

Далее была отработана повестка, в которую вошли и обсуждение нового состава крайкома, который будет предложен на конференции, и формирование молодёжного резерва, и подписка на партийные издания, и критические замечания по работе крайкома, и график публикаций в партийной прессе материалов с мест.

Член Центральной Контрольной Ревизионной Комиссии КПРФ, второй секретарь крайкома В.И. Лозовой в полемике по кадровым вопросам особенно подчеркнул, что в своей деятельности нужно строго руководствоваться партийным Уставом – других более важных документов просто не существует. И своей совестью.

Подводя итог совещания, на котором было дано слово фактически каждому, желавшему высказаться, Виктор Иванович Гончаров резюмировал:

- Наше совещание прошло в спокойной, открытой, доброжелательной обстановке. Мы по-честному, по партийному обсудили многие вопросы. Совещание показало, что у нас никто не обеспокоен какими-то личными амбициям. У всех у нас одна цель: краевая партийная организация должна стать крепче. А для этого очень важно, чтобы росла численность коммунистов и первичных партийных ячеек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.