Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга против повышения пенсионного возраста

22 сентября Калужский городской комитет КПРФ провёл митинг против повышения пенсионного возраста.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ Марина Костина.
2018-09-24 10:11
Костина Марина Васильевна
Костина
Марина
Васильевна
Персональная страница

На митинг коммунисты, представители общественных организаций, неравнодушные калужане пришли с лозунгами: «Правительство Медведева ⸺ в отставку!», «Пенсионная реформа ⸺ геноцид народа России», «Чиновник до пенсии доживёт, а работяга ⸺ вряд ли», «Нет повышению пенсионного возраста!», «Руки прочь от наших пенсий!», «Путин выполняй обязанности гаранта Конституции», «Нет пенсионной реформе!», «Требуем реформу трудового законодательства!», «Нашу пенсию унёс депутат-единоросс», «Не хотим умирать на работе».

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина. Она рассказала собравшимся, что 24 сентября в Государственной думе состоятся слушанья проекта закона о повышении пенсионного возраста во втором чтении. КПРФ категорически против повышения пенсионного возраста. Мы обращаемся ко всей стране с предложением провести общенациональный референдум, потому что эта тема касается каждого человека.

Участники митинга выразили глубокое возмущение и решительный протест повышению пенсионного возраста и потребовали отставки правительства Медведева.

На митинге выступили: секретарь горкома по работе с общественными организациями Сергей Сергеевич Гришин; представитель делегации КПРФ из города трудовой славы и воинской доблести Людиново ⸺ Анна Михайловна Мишунина; ветеран труда Виктор Владимирович Шах; секретарь горкома по работе с трудовыми коллективами Олег Львович Козлов; председатель Калужского областного отделения Движения в поддержку армии Н.М.Мочалов, секретарь Калужского обкома КПРФ по орг.-парт.работе В.Е.Ханси, Титаренко Елена Юрьевна; Первых Тамара Николаевна; юрист Маркова Зарина Викторовна.

Изменение пенсионной системы в сторону увеличения пенсионного возраста ляжет тяжким гнетом на все население, но более всего ударит по молодежи, а значит - будущему России. Только солидарная наступательная мощь нашей акции может остановить власть. Нет – пенсионной реформе!

Все выступающие высказались против повышения пенсионного возраста и единогласно приняли резолюцию:

⸺ Вместе со всей страной мы вновь вышли сегодня на митинг, протестуя против пенсионной реформы. В наследство от предков нам досталось Великое Отечество. Но за три последних десятилетия на наших глазах власть и все национальные богатства в стране обманом оказались сосредоточены в руках олигархов. Правительством Медведева не принято ни одного решения в ущерб олигархам, а в карман народа оно заглядывает регулярно. Мы, граждане России, наследники и потомки героев вынуждены довольствоваться нищенскими зарплатами и пенсией, дожить до которой теперь становится проблемой.

Решение поднять возраст выхода на пенсию противоречит действующей Конституции и ухудшает жизнь граждан России. Стране напрямую грозит демографический провал, массовая безработица и произвол работодателей. Народ жестоко обманут политиканами "Единой России" - партией, бравшей на себя ответственность за защиту людей. Власть оставила население без доступных образования и медицины, а пенсионной реформой, готовится лишить ветеранов жизни.

Звеньями одной цепи с пенсионной реформой стали результаты недавних выборов губернаторов. Беспрецедентный подлог и фальсификация итогов выборов, совершенные в Приморском крае, восприняты народом следствием царящего системного произвола, направленного против населения страны.

Два этапа многотысячных массовых народных протестов власть ничему не научили. Доверия людей властным структурам больше не осталось. Сегодня мы заявляем, что народ не потерпит далее попрания его гражданских прав. Цена терпения - жизнь наших близких и судьба поколения. Действия власти вызывают неприятие и отторжение людей. Если власть не одумается, если пенсионная реформа и произвол антинародной социальной политики не будут прекращены, то протест народа будет продолжен. На улицы выйдут миллионы граждан.

Немедленную отмену пенсионной реформе!

Правительство Медведева - в отставку!

Народное презрение и позор политиканам «единороссам"!

Отменить приговор Бессонову!

Требуем расследования и наказания виновных в фальсификации итогов выборов в Приморье!

Нет повышению пенсионного возраста!

Требуем реформу трудового законодательства!

Вместе мы победим!

На протестном мероприятии прошел сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Калужане ставили свои подписи, брали агитационные материалы, в которых разъяснялись последствия пенсионной реформы, бланки подписных листов для своих родных, друзей, знакомых, оставляли контакты для дальнейших совместных мероприятий.

Под дружные аплодисменты собравшихся, первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина вручила памятную медаль ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии» Титаренко Юрию Степановичу. Вся семья Титаренко полным составом приходит на митинги КПРФ. Дочь ветерана Елена в этом году вступила в КПРФ, партийный билет ей был вручен на митинге 2 сентября. Семья Елены, вместе с её отцом – тружеником тыла, стояла в первых рядах участников митинга и полностью поддержали ее вступление в партию.

В завершении митинга прозвучал «Интернационал». Калужские коммунисты провели сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Собранные активистами КПРФ подписи будут направлены председателю Государственной Думы, в Правительство, во фракцию КПРФ в Государственной Думе.

Сбор подписей продолжится. Участники акции протеста обменивались контактами, брали партийные газеты, договаривались о следующих встречах. На митинге распространялся спец-выпуск газеты «Правда».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.