Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Удмуртия. Коммунисты провели митинги против пенсионной «реформы»

22 сентября в городе Ижевске в рамкахтретьего решающего этапа Общероссийской акции протеста: "Не допустим социальный террора власти против собственного народа!",направленной против пенсионной "реформы" состоялся митинг протеста. В митинге приняли участие около 500 человек.

Пресс-служба УРО КПРФ.
2018-09-23 11:18

С вступительным словом выступил первый секретарь Удмуртского республиканского отделения КПРФ Владимир Бодров. Он напомнил собравшимся, что через несколько дней в Государственной Думе будет рассматривать во втором чтении антинародный закон по повышению пенсионного возраста, КПРФ выступает категорический против принятия данного закона и требует проведения Всероссийского референдума по данному вопросу, чтобы каждый житель нашей страны мог выразить свое отношение к пенсионной «реформе».

Затем выступили член Бюро Удмуртского республиканского отделения КПРФ Валентин Святенко, преподаватель ИжГТУ Ольга Клецкина, коммунист Индустриальной партийной организации КПРФ Арий Скурихин и ряд других товарищей.

По окончанию митинга единогласно была принята резолюция.

В этот же день в городе Сарапуле так же прошел митинг против повышения пенсионного возраста. В районах республики прошли пикеты посвященные данной тематике. А накануне, 21 сентября митинг против повышения пенсионного возраста прошел в городе Воткинске.

Удмуртское республиканское отделение КПРФ продолжит и дальше проводить протестные мероприятия против повышения пенсионного возраста, пока КПРФ не добьется полной отменны данного антинародного законопроекта. Ближайший митинг состоится в городе Глазове 27 сентября.

***

МИТИНГ ПРОТЕСТА В ВОТКИНСКЕ.

В городе Воткинске 21сентября у Дворца культуры «Юбилейный» прошел организованный Горкомом КПРФ митинг протеста против принятых депутатами-единороссами в первом чтении законопроектов о повышении пенсионного возраста и повышении НДС.

Митинг открыл и вел первый секретарь партийной организации Ходырев Валерий Васильевич. Кроме коммунистов Воткинска и Воткинского района в митинге приняли участие дети войны, ветераны-чернобыльцы, офицеры Советской армии, молодежь и другие категории граждан. Митингующие держали в руках плакаты с протестами против антинародной пенсионной реформы, а также флаги КПРФ и СССР.

Выступившие на митинге: Бодров Владимир Петрович – Первый секретарь Удмуртского рескома КПРФ, депутат Госсовета Удмуртии, Фридрих Валерий Леонидович – председатель Правления Воткинского отделения ООО «Дети войны», Мосолов Геннадий Николаевич – врач-анестезиолог районной больницы и другие приводили убедительные факты несвоевременности и пагубности для подавляющей части народа продавливаемых Правительством Медведева Д.А. и единороссовским большинством Государственной Думы России.

Участниками митинга единогласно принята следующая РЕЗОЛЮЦИЯ.

Резолюция митинга граждан г. Воткинска 21 сентября 2018 г.

18 июля 2018 года Госдума РФ голосами депутатов от партии «Единая Россия» приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин, а для женщин до 63 лет.

Учитывая мнение более 90% граждан г. Воткинска и России считаем:

1. Инициированный Правительством России законопроект о так называемом «совершенствовании пенсионной системы в России» противоречит Конституции РФ, как ухудшающий социальные права граждан.

2. Требуем от депутатов ГД РФ, членов Совета Федерации РФ отказаться от принятия антинародного закона. Отдельно требуем

от депутатов, избранных от Удмуртии: Исаева А.К., Бузилова В.В., Загребина А.Е., Белоусова В.В., Сапко И.В. и Василенко А.Б. не поддерживать закон о повышении пенсионного возраста.

3. Депутатам Госсовета УР, Главе Удмуртии Бречалову А.В. отказаться от поддержки одиозного закона.

4. Требуем от Президента РФ Путина В.В., как Гаранта Конституции РФ, не подписывать вышеуказанный закон и отправить в отставку Правительство РФ во главе с Медведевым Д.А., как не справляющееся с руководством экономикой России.

5. Поддерживаем инициативу КПРФ о проведении всенародного Референдума о недопущении повышения пенсионного возраста.

6. Резолюцию митинга направить в Госсовет Удмуртской Республики, Главе Удмуртии Бречалову А. В., в Госдуму РФ, в Совет Федерации России, а также в Администрацию Президента РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.