Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовская область. Коммунисты провели протестные акции, несмотря на противодействие власти

В субботу,22 сентября, в городе Тамбове возле здания обкома КПРФ, расположенного по адресу: ул. 3-я Линия, д. 18, прошла акция протеста, организованная депутатским корпусом КПРФ. Акция проходила в формате встречи возле областного комитета партии потому, что власти Тамбова отказались согласовывать митинг на общедоступных городских площадках. Несмотря на попытки не допустить акцию, неравнодушные жители города и области вышли на улицу, чтобы в очередной раз заявить решительное нет повышению пенсионного возраста, потребовать кардинальных социально-экономических и политических изменений. День ото дня всё очевиднее становятся истинные цели олигархической буржуазии во главе с её ставленником президентом Путиным – выкачка всех ресурсов из страны, присвоение всего народного достояния, полное ограбление трудового народа.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ.
2018-09-22 17:27
Жидков Андрей Игоревич
Жидков
Андрей
Игоревич
Персональная страница

Лидер тамбовских коммунистов, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Жидков заявил, что в российском обществе начались структурные изменения, граждане всё активнее стали поддерживать программу коммунистов как во время выборов, так и на акциях протеста.

«Требованием отставки действующих политиков наша борьба не заканчивается, а только набирает обороты. Следующий этап - это формирование советских органов власти. Мы не изменим жизнь к лучшему, не сломав сложившуюся систему буржуазных институтов и экономическую основу олигархического режима – капитализм. И для будущих сражений нам необходим приток новых сил», - призвал А.И. Жидков вступать в ряды КПРФ.

В ходе выступлений коммунисты потребовали не только отмены пенсионной реформы, но и отставки президента Путина, роспуска Государственной Думы и всех законодательных органов в стране, запрета партии «Единая Россия». Секретарь Тамбовского ОК КПРФ, депутат Тамбовской городской Думы А.Р. Александров отметил, что т.н. российские «слуги народа» хуже грабителей, самые настоящие кровопийцы на теле народа, прикрывающиеся мандатами, связями, законами, которые они пишут под себя.

«У простого россиянина грабитель в тёмном переулке отберёт лишь кошелёк, а «слуги народа» от партии власти регулярно отбирают у вас все средства путём принятия законов о повышении цен и налогов. Депутаты буржуазного парламента и руководители высоких рангов по большему счёту заботятся лишь о личном благополучии – всё это порождение современного политического режима», - заявил на акции А.Р. Александров.

Секретарь Тамбовского ОК КПРФ, помощник депутата облдумы А.П. Веселовский продолжил в своём выступлении будить классовое сознание трудящихся, говоря о необходимости социалистических преобразований в стране, и призвал всех к немедленному объединению под руководством политического авангарда всего трудового народа – КПРФ. «Настало время решительной и непреклонной борьбы за своё существование. Только так мы сможем победить, отстояв свою жизнь и жизнь будущих поколений от уничтожения капиталом», - отметил А.П. Веселовский.

На акции протеста также выступили депутат областной Думы В.С. Полежаев, помощник депутата областной Думы Л.А. Попова, депутат Мичуринского городского Совета народных депутатов Н.В. Захаров, которые выразили категорическое несогласие с проводимой властями политикой.

По итогам митинга-встречи были приняты резолюция «Отменить приговор В. Бессонову!» и заявление-предупреждение тамбовских коммунистов «Посеяв ветер, вы пожнёте бурю».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.