Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На встрече с секретарем Калмыцкого рескома партии люди выражали возмущение политикой властей

Секретарь КРО КПРФ по идеологии Мигмир Бембеева провела 6 сентября встречу с жителями районного центра Большой Царын. Мероприятие, на котором шла речь о работе депутатских фракций КРО КПРФ, об остро-социальных проблемах, с которыми сталкиваются люди в повседневной жизни, проходило в читальном зале районной библиотеки.

Надежда Куменова, пресс-секретарь КРО КПРФ
2018-09-08 10:31

Неизбежно поднимались вопросы повышения пенсионного возраста, роста цен, снижения уровня образования и медицинского обслуживания. По словам большецарынцев, в соседней Волгоградской области, куда они нередко выезжают по делам, ситуация заметно лучше, чем в нашем регионе. И отношение к людям более доброжелательное.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Дорджиев рассказал, к примеру, почему они с супругой предпочитают проходить лечение в городе-герое. «У нас в больнице надо приобретать на личные средства лекарства и медпрепараты, загодя записываться и ждать, пока тебе выделят место в стационаре,- поделился ветеран. - По льготным рецептам лекарств в аптеках часто не бывает. А в Волгоград позвонил – там сразу ответили: «Приезжайте!» На месте сдали все анализы, получили лечение с полным лекарственным обеспечением».

Беспокоят граждан и последствия западных санкций в отношении нашей страны. Люди опасаются дальнейшего роста цен на товары и услуги, удорожания кредитов, снижения, в целом, уровня жизни. А олигархи, о которых заботится власть, продолжают жиреть как ни в чём ни бывало. До каких пор можно терпеть политику затягивания поясов и закручивания гаек по отношению к собственному народу?! Пора очнуться от спячки и начать активней проявлять свою гражданскую позицию, - к такому выводу пришли участники встречи.

По окончании мероприятия Мигмир Бембеева провела личные консультации граждан и передала Большецарынской районной библиотеке книги К.Н. Максимова «Великая Отечественная война: Калмыкия и калмыки».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.