Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Хакасия. В Абакане состоялось собрание региональной инициативной подгруппы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста

Вопреки противодействию властей, республиканское отделение КПРФ смогло организовать эту работу и начать процедуру подготовки к всенародному волеизъявлению.

Пресс-служба ХРО КПРФ

22 Августа 2018, 16:36

После тщательной подготовки активистами КПРФ в Абакане 22 августа проведено собрание инициативной группы по проведению референдума по вопросу о сохранении пенсионного возраста.

Несколько лет назад голосами «Единой России» в пенсионное законодательство были внесены изменения, крайне затрудняющие эту конституционную процедуру. Наверное, по сложности её можно сравнить с процессом отрешения от должности президента РФ.

Хакасская региональная подгруппа, формируемая республиканским отделением КПРФ, буквально за считанные дни до проведения собрания столкнулась с тем, что абаканские нотариусы один за другим «вдруг» начали отказываться от заверения подписей членов инициативной группы. С огромным трудом организаторам всё же удалось найти нотариуса, который заверил подписи, и собрание состоялось в ранее намеченные сроки.

В помещении Хакасского рескома КПРФ в этот день собрались 107 человек практически изо всех городов и районов республики, причём это были не только коммунисты, но и беспартийные. Кстати, в составе группы – председатель правительства Хакасии в 1992-1996 гг. Евгений Александрович Смирнов. Присутствовали на собрании и представители избирательной комиссии региона. Все собравшиеся единогласно проголосовали «ЗА» по всем процедурным вопросам, теперь после сдачи всех необходимых документов подгруппа должна быть зарегистрирована в избиркоме РХ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.