Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Республике Коми создана инициативная группа по проведению референдума

В пятницу, 17 августа, состоялось собрание граждан, выдвинувших предложение о создании региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации по вопросу: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет), повышаться не должен?». Инициаторами собрания выступили активисты Компартии и лично первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов.

Пресс-служба Коми республиканского отделения КПРФ
2018-08-21 00:14

Мероприятие проходило в помещении Сыктывкарского отделения КПРФ. Всего нотариально были заверены подписи 119 человек из разных городов и районов республики. На собрании, которое завершилось поздно вечером, присутствовал Председатель Избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев. По закону в течение 15 дней республиканский Избирком примет решение о регистрации инициативной группы.

Напомним, что в Республике Коми уже проходила процедуру регистрации одна подгруппа. Ее инициатором выступила жительница Коми, некая Наталья Бенца, однако присутствовавшие на мероприятии граждане утверждают, что его организацией занимались лица из администрации Главы Республики Коми.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.