Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Прошли встречи коммунистов – кандидатов в Народный Хурал Калмыкии с избирателями

Агитационный период – наиболее ответственная и насыщенная событиями часть выборной кампании. В эти жаркие дни кандидаты в депутаты Народного Хурала от КРО КПРФ практически ежедневно проводят встречи с избирателями в районах республики и Элисте. Прошли они, в частности, в крупном столичном предприятии «АвтоТехСервис», районных центрах и поселках в Приютненском, Кетченеровском, Малодербетовском РМО.

Надежда Куменова, пресс-секретарь КРО КПРФ
2018-08-18 23:17

Члены партийной фракции в парламенте Калмыкии отчитываются о проделанной за пять лет работе, рассказывают о том, кто и как голосовал по социально значимым для населения региона вопросам. Таким, например, как одобрение законопроекта правительства России о повышении пенсионного возраста, о переводе изучения родного языка из обязательной программы в вариативную, принятие насквозь «дырявого» бюджета республики на будущий год и последующие три года.

Вечером 17 августа на встречу с работниками элистинской управляющей компании с революционным названием «Буревестник» пришли кандидаты, входящие в первую пятёрку списка республиканского отделения партии на предстоящих 9 сентября выборах в Народный Хурал. Главу коммунистов Калмыкии Николая Нурова, членов рескома КПРФ Владимира Лиджи-Горяева, Мигмир Бембееву, Сергея Цымбалова и Олега Балдашинова представил собравшимся Валерий Тягинов, долгие годы возглавлявший УК «Буревестник» и также являющийся кандидатом в депутаты регионального парламента. В мероприятии приняли участие около 80 человек.

В своём выступлении Николай Нуров привёл впечатляющие факты последствия распада СССР, уничтожения прежних систем здравоохранения, образования и социального обеспечения. Рассказал, за что борются коммунисты, в том числе на региональном уровне, охарактеризовал основные положения предвыборной программы КРО КПРФ, основанной на программе партии «10 шагов к достойной жизни» и программе кандидата в президенты России от КПРФ «20 шагов Павла Грудинина».

Для вывода страны и республики из затяжного кризиса практически во всех сферах необходима, как считают коммунисты, смена экономической стратегии:

национализация приоритетных системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, Центробанка РФ; восстановление экономического суверенитета России, снижение банковских процентов и направление всех свободных средств для инвестиций в отечественное производство и в человека; новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы;

финансирование из федерального бюджета полномочий, передаваемых в регионы, выравнивание возможностей региональных бюджетов; принятие на федеральном уровне Государственной долгосрочной комплексной целевой программы социально-экономического развития Республики Калмыкия на период до 2030г., предусматривающей специальные тарифы на электроэнергию; передача финансирования по льготам репрессированным народам с республиканского бюджета на федеральный уровень;

принятие программы устойчивого развития села, возвращение в сельские населенные пункты школ, ФАПов и иной социальной инфраструктуры; развитие агропромышленного комплекса республики, возрождение крупного сельхозпроизводства, направление на развитие сельского хозяйства не менее 10% расходной части бюджета;

разработка комплексного плана по обеспечению питьевой и технической водой жителей и производственного комплекса республики;

введение прогрессивной шкалы налогообложения с освобождением от налога малоимущих и малообеспеченных граждан, введение налога на роскошь;

обеспечение доступности бесплатной качественной медицинской помощи и лекарственного обеспечения, принятие специальной программы по оздоровлению и сохранению населения республики.

Выступление главы коммунистов Калмыкии было поддержано дружными аплодисментами. Ему и его коллегам были заданы вопросы, касающиеся мер, которые могли бы предотвратить принятие закона о повышении пенсионного возраста; последствий увеличения НДС; эффективности контроля за процессом голосования в день выборов.

С разъяснениями выступили Николай Нуров, Мигмир Бембеева и Валерий Тягинов.

В заключение участников встречи призвали поставить свои подписи за проведение референдума о пенсионном возрасте и прийти на митинг в рамках всероссийской акции протеста против его повышения, который пройдёт 2 сентября.

А также обязательно принять участие 9 сентября в выборах депутатов Народного Хурала. В бюллетенях для голосования КПРФ значится под номером 8.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.