Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородская область. КПРФ предложила освободить инвалидов от оплаты капремонта

14 августа 2018 года фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области внесла на рассмотрение областного парламента законопроект, предусматривающий освобождение инвалидов 1 и 2 группы от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Инициатором законопроекта стал лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ.
2018-08-17 14:33
Егоров Владислав Иванович
Егоров
Владислав
Иванович
Персональная страница

«Проект закона подготовлен с целью развития одного из самых приоритетных направлений российской политики – социальной защите инвалидов в Российской Федерации. Законопроект направлен на реализацию принципов социальной справедливости и равенства при осуществлении правового регулирования вопросов предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт определенным категориям граждан.

Важно учитывать, что пенсионное обеспечение вышеуказанных групп граждан является практически идентичным. По официальным данным Росстата, средний размер пенсий для инвалидов I группы составляет - 15 315,4 рублей, для инвалидов II группы - 12 479,3 рублей. Средний размер выплат пенсионерам по старости составляет – 12 830,4 рублей.

Следовательно, если сопоставить семью, состоящую из неработающих пенсионеров, и семью, состоящую из неработающих пенсионеров и неработающих инвалидов I и (или) II группы, то источник и размер дохода каждой из рассматриваемых семей сопоставим, однако последняя семья полностью лишается предусмотренных законодательством льгот» - отмечается в пояснительной записке к законопроекту лидером фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владиславом Егоровым.

Проект закона уже был поддержан на пленуме Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.