Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Есть ли власть в микрорайоне «Восточном»? Приемная депутата Госдумы Сергея Гаврилова провела прием белгородцев

Прием граждан помощниками депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова, который прошел 9 августа 2018 года в микрорайоне «Восточный», дал исчерпывающий ответ на поставленный в заголовке вопрос.

Ирина Тарасова, фото автора
2018-08-16 01:15
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Но, прежде чем его озвучить, предоставим возможность судить самим, почему ответ напрашивается сам по себе.

Кто забыл о ветеране Великой Отечественной войны?

Для начала приведем, пусть и довольно пространную, выдержку из обращения, написанного на имя депутата Госдумы, от Нелли Николаевной Бутурлиной, 1936 года рождения, проживающей вместе с мужем-ветераном Великой Отечественной войны Николаем Семеновичем по ул.Пятницкой:

«Уважаемый тов.Гаврилов! Мой муж - ветеран ВОВ получил квартиру в г.Белгороде, в микрорайоне «Восточный» семь лет назад. Я рада, что наш город считают красивым, ухоженным, зеленым. Городские микрорайоны чистые, со спортивными площадками, зонами отдыха, садиками, школами и т.д. А мы – забытые и заросшие по шею травой. Где 3-этажные дома, там еще как-то, а где одноэтажные – ничего не делается. Пустующие участки заросли бурьяном, замусорены. Красивая когда-то посадка и вовсе превратилась в свалку мусора.

Мы на своих участках навели порядок и красоту, но когда рядом такое… Нет у нас поблизости и медпункта, где можно было бы сделать уколы, нет магазина с товарами и продуктами первой необходимости. Все магазины около 3-этажек, а это идти километры. Нет и автобуса, убрали, а автобус № 18 ходит через два часа и то только до 17.00.»

И еще факт. 91-летний Николай Семенович Бутурлин, конечно, несмотря на нездоровье и годы, выглядит намного моложе своих лет. Может, именно поэтому на его просьбу довезти его до дома, а не высаживать посреди улицы за километры от дома, водитель автобуса недавно отмахнулся: «Ты (?!), дед, плати, в чем проблема? Тогда довезу».

– Куда я только ни обращался за эти годы, на приеме в мэрии в прошлом году был. А что толку, пообещали мне решить вопрос с транспортом, да и только, - говорит ветеран. – Вот и вынуждены ходить пешком.

Почему не решается транспортная проблема?

Просьба решить вопрос с движением общественного транспорта на приеме граждан звучала практически в каждом обращении. От имени 26 жильцов микрорайона (именно столько стоит подписей под обращением) с такой проблемой к депутату Госдумы Сергею Гаврилову обратилась Татьяна Маркова. Об этой же проблеме пишет Сергей Красноперов, житель улицы Семена Чайкина. Жительница улицы 9 мая Валентина Родина к своему обращению приложила подписной лист, где собрано 107 подписей жильцов микрорайона.

О том, что всего метре от входных дверей и в трех от окон спальни в нарушение всех норм и правил находится остановка общественного транспорта, говорится и в обращении еще одного жителя микрорайона Дмитрия Страхова.

Стоит ли говорить, что все эти граждане не сидят, сложа руки, бьют в набат, обращаются по всем инстанциям, но…

Где играть детям «Восточного»?

Сами жильцы микрорайона убеждены, что создать условия для игр ребятишек – вопрос решаемый и несложный. Летом с детьми с удовольствием занимались бы тренеры, пусть и несколько часов. Нужно спортивное поле или площадка, самое простое оборудование, без наворотов и дорогостоящих новомодных тренажеров.

- Да мы сами с удовольствием помогли бы благоустроить площадку для детей, - говорили на приеме жители. – Ладно школы нет, все только обещают. Но площадку для игр тоже сложно сделать?

Мусор атакует - и побеждает

Сказать, что мусор в микрорайоне не вывозят регулярно, - ничего не сказать. И, увы, оказалась не права Нелли Бутурлина, когда написала, что возле 3-этажек порядок. Правда, как заметил кто-то из пришедших на прием, ко дню приема жителей помощниками депутата Госдумы Сергея Гаврилова огромную зловонную кучу коммунальщики убрали. Совпадение?

Но мусор – это только вершина айсберга. Не косят амброзию, она колосится в полный рост. Похоже, что ее здесь, скорее, любовно оберегают от уничтожения. Зимой другая проблема – уборка снега, вернее, полное ее отсутствие. Прошлой зимой, как и в другие зимы, микрорайон утопал в снегах, но никому до этого и дела не было.

– Правда, - говорили на приеме, – ко дню прошлых выборов весь снег все же убрали. Вышли мы, а дорожки расчищены, микрорайон – не узнать. Значит могут, когда заставят. Только вот как добраться до тех, кто управляет всем этим?

Вопросы есть, будут ли ответы?

Безусловно, это далеко не все проблемы, с которыми обращались в день приема к депутату жители «Восточного». Со всеми обращениями, как и обещали во время приема, еще предстоит разбираться. Но вывод, который напрашивается сам собой, очевиден.

Насторожило прозвучавшее во время приема замечание. Одна из женщин в сердцах сказала:

– Больше на выборы не пойду. Что толку? Выбираешь их, выбираешь, надеешься, что вот во власть придет нормальный человек, возьмет и будет работать. Для нас. Для тех, кто его избирал. А получается, что из года в год нас кормят лишь обещаниями.

И таких, разуверившихся во всем, с каждым годом становится все больше. Похоже, белгородцы верят только своему депутату Госдумы Сергею Гаврилову, у которого слова не расходятся с делом.

«Проблемы, о которых говорили белгородцы во время приема, вполне решаемы. Они не требуют существенных вложений, нужно только внимательно относиться к жителям города. Каждый проблемный вопрос возьмем на контроль и будем добиваться его решения, - говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов. – Мои юристы подготовят необходимые обращения в профильные структуры».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.