Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин принял участие в работе слёта левых молодежных сил на Грушинском фестивале

10 августа в Самарской области на Мастрюковских озёрах стартовал слёт левых молодёжных сил на Всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина. В 2018 году фестиваль проходит в 45-й раз, а также посвящён 100-летию Ленинского комсомола.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2018-08-11 23:14
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Ленинский комсомол традиционно принимает участие в этом фестивале. Из года в год на Грушинскую поляну съезжаются молодые левые активисты Самарской области, а также товарищи из соседних областей и республик. В этом году на слёт приехали комсомольцы из Самарской, Оренбургской, Пензенской областей и города-героя Ленинграда.

Для коммунистической молодёжи Грушинский фестиваль – это песни у костра, отдых и новые знакомства с товарищами из других регионов. Конечно же, Грушинский фестиваль – это ещё и отличная площадка для пропаганды коммунистических идей, позиции КПРФ и ЛКСМ РФ.

Помимо этого, на слёте проходят лекции, тренинги и практические занятия.

В первый день слёта к ребятам приехал кандидат в Губернаторы Самарской области, Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович рассказал о текущем социально-экономическом положении Самарской области и работе партийного отделения. Также он отметил, что "Комсомол стал надежным резервом Компартии, ее главным соратником во всех свершениях. Он воспитывает молодое поколение в духе идей советского патриотизма, социальной справедливости. Комсомол поистине стал школой товарищества и дружбы. И сегодня мне особенно радостно приветствовать вас - молодых юношей и девушек, избравших для себя путь правды, добра и социализма на этом слете. Желаю вам успешной и плодотворной работы!"

Комсомольцы подготовили для гостей фестиваля много сюрпризов: изготовление копии знамени Победы, спортивный турнир, фотозону, ролевые игры и розыгрыш призов. Последний, кстати, прошёл при полном аншлаге, многие гости ушли с полезными для туристов призами. С каждым годом в лагере Комсомола становится все интереснее, что отмечают многочисленные гости лагеря и Фестиваля.

Также комсомольцы встретились с кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ по 158 одномандатному избирательному округу, Первым секретарем Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаилом Абдалкиным, секретарями ЦК ЛКСМ РФ Натальей Дороховой и Евгением Дроздовым, депутатом фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексеем Красновым, первым секретарём Самарского горкома КПРФ Константином Рядновым.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.