Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область. Пресс-конференция ОК КПРФ по итогам Всероссийской акции против повышения пенсионного возраста

30 июля состоялась пресс-конференция Курского ОК КПРФ по итогам Всероссийской акции против повышения пенсионного возраста 28 июля.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2018-07-31 13:16
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Её открыл и вел 1-й секретарь курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. Он отметил, что митингующих в субботу, 28 июля, было гораздо больше, чем на предыдущих акциях протеста. Большую роль сыграли агитаторы, которые раздали в руки более 100 тысяч единиц агитпродукции. Пришли, конечно, далеко не все. Но те, кто принял участие в протесте, выразили гражданскую позицию по отношению к принимаемым "партией власти" антинародным законам.

Итоги митинга и сбора подписей показали, что значительная часть курян против принятия людоедского закона. Те, кто пришли, отвергают его и выражают готовность к бессрочной забастовке.

Для КПРФ сегодня самое главное - поднять народ на протест, пробудить в нем сознание того, что эта власть все больше и больше наступает на его права, уже даже не сужает, а открыто отнимает социальные льготы. Но одними усилиями оппозиции поставить барьер на этом пути невозможно. Народ должен понять, что только он сам может защитить свои права.

Сейчас в Госдуме летние каникулы. Но в сентябре она примет новые законы, которые в еще большей степени будут ущемлять социальные права народа: повысится процент НДС, будет введен налог на личные подсобные хозяйства, увеличатся цены на продукты питания, на бензин, на ОСАГО.

Все это свидетельствует об углубляющемся в стране социально-экономическом кризисе.

КПРФ инициировала референдум, чтобы узнать, насколько нужен людям закон о повышении возраста выхода на пенсию. Но именно перед Всероссийской акцией протеста, 27 июля, проведение референдума власть запретила. Однако КПРФ не прекращает сбор подписей против закона о повышении возрастного порога выхода на пенсию. И если все-таки закон будет принят, это сразу же приведет к росту безработицы, прежде всего, среди молодежи.

КПРФ открыто заявила свою позицию, но подконтрольные власти СМИ сознательно замалчивают широкомасштабное протестное движение.

Секретарь ОК КПРФ, депутат Курского городского собрания А.Н. Бобовников подверг резкой критике государственные СМИ, которые однобоко освещают ситуацию в стране или вовсе скрывают информацию от читателей, зрителей и слушателей. Не хватает смелости, а главное ответственности перед страной?

Большинство депутатов от "Единой России" поддержало принятие этого закона в первом чтении. Среди них курские депутаты Госдумы А. Брыксин, Т. Воронина. О. Германова, В. Карамышев. Это избиратели им давали такой наказ? Нет, конечно. Ничего, кроме позора, они не заслуживают.

Секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании С.И. Канунникова на пресс-конференции говорила о том, что протестная волна набирает обороты,избиратели не давали наказов депутатам, чтобы те принимали антинародные, людоедские законы. И призвала больше не голосовать за кандидатов от "Единой России", в какие бы уровни законодательной власти они ни шли.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.