Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Саратовской области нарастает вал народной борьбы

В Саратовской области возмущение граждан антинародной пенсионной реформой, общим ухудшением жизни из-за непомерного роста цен, налогов и тарифов набирает всё большую силу.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2018-07-19 12:52

Многочисленные акции протеста КПРФ, состоявшиеся в Саратове и области, свидетельствуют о том, что в народе зреют гроздья гнева. Для акций протеста КПРФ характерными становятся жесткость требований и настойчивость в предъявлении претензий властям. На митингах и пикетах звучит острая критика в адрес местной и федеральной власти, которой уже пора отвечать за свои антинародные деяния.

Так у здания Саратовской областной думы прошел одиночный пикет. На входе в региональный парламент депутатов встречал активист КПРФ с плакатом в руках. На плакате слова: «Позор - депутатам «едроссам», поддержавшим пенсионную «реформу»!».

В Саратове очередной пикет провели активисты Ленинского РК КПРФ во главе с первым секретарём райкома, депутатом гордумы А.А. Карасёвым. Акция протеста состоялась в районе 3-й Дачной, где активисты КПРФ стояли с гневными плакатами: «Путин, Медведев, хватит кормить своих олигархов за наш счёт!», «Увеличение пенсионного возраста – позор «Единой России»!» и др.

Во время пикетирования раздавались партийные газеты и проводился сбор подписей граждан под требованием остановить «людоедскую»пенсионную реформу и отправить правительство Медведева в отставку.

Надо отметить, что акция протеста вызвала живой интерес не только у прохожих (было роздано около 1500 газет), но и у сотрудников полиции, которые проявили к пикетирующим пристальное внимание. Это можно было расценить как своеобразное психологическое давление на участников протестной акции.

Также в Саратове активисты Октябрьского РК КПРФ во главе с первым секретарём Владимиром Новиковым проводили сбор подписей граждан против пенсионной реформы.

В Озинках первый секретарь райкома КПРФ Валерий Шахновский провёл одиночный пикет, с требованием отставки правительства Медведева.

В городе Энгельс активисты первичных партийных отделений КПРФ «Завокзалье», «Комсомольская» и «Троллейбусостроителей» провели пикеты против повышения пенсионного возраста со сбором подписей против данной единоросовской инициативы. Люди очень охотно ставили подписи и спрашивали, будет ли 28 июля митинг в Энгельсе? Активисты КПРФ заявили, что народу отступать уже некуда. Приглашаем всех на митинг! Это касается каждого! Митинг против повышения пенсионного возраста в Энгельсе будет проводиться 28 июля в 17 часов на ул. Брянская, д. 10 (территория перед магазином «Ткани»).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.