Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин принял участие в областном сабантуе

14 июля состоялся четвертый областной сельский татарский праздник «Сабантуй». Сабантуй - посвящен труду на земле, отмечает окончание весенних полевых работ и красиво раскрывает все обряды и обычаи татарского народа. Он имеет многовековую историю, сохранил свои традиции и сегодня.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2018-07-16 12:14
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Гостями праздника стали представители муниципальных районов Самарской области, республики Татарстан, Оренбургской области и других соседних регионов. Гости с удовольствием смотрели лошадиные скачки и бега, конкурс механизаторов на Ипподроме, после чего праздник переместился на Майдан. На огромной площади все делегации представили свои презентационные павильоны с национальными угощениями и бытом, на больших детской и спортивной площадках играли и соревновались ребята, а на большой сцене прошла праздничная концертная программа с участием известных исполнителей республики Татарстан и самодеятельных коллективов муниципальных районов Самарской области. Самым зрелищным действием стала национальная борьба на поясах Куреш.

Мероприятие посетили Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, секретарь по информационно-аналитической работе Самарского обкома КПРФ Сергей Арсеньев. Совместно с членом бюро Самарского обкома КПРФ Гумаром Валитовым, первым секретарём Камышлинского райкома КПРФ Мухамматом Фатхутдиновым, первым секретарем Похвистневского райкома КПРФ Ниной Гнедовой и первым секретарем Клявлинского райкома КПРФ Борисом Борисовым, гости из областной столицы познакомились с активистами района и владельцами личных подсобных хозяйств, узнали о достижениях и проблемах района. Без приятных моментов не обошлось - 6 человек были награждены благодарственными письмами Самарской Губернской Думы. После награждения Алексей Лескин поблагодарил тружеников села за их ежедневный труд на благо родной земли: «Это праздник надежды, удачи, а также уверенности в том, что впереди - добрый урожай и хороший год. Сельчане встречают его в бодром настроении, с чувством выполненного долга, радостью от осознания достойно завершенной работы. Здоровья Вам, успехов и хорошего урожая!»



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.