Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанский обком КПРФ проводит в районных и городских партийных отделениях семинары по выборам

В сентябре 2018 года в Рязанской области пройдут масштабные выборы в органы местного самоуправления, охватывающие 18 муниципальных районов и 2 городских округа. Наиболее крупные из них – в Рязанскую городскую Думу – пройдут в областном центре. К «верхнему муниципальному уровню» относятся и выборы в Скопинскую городскую Думу. Во многих районах пройдут полномасштабные кампании поселенческого уровня.

Информация Рязанского обкома КПРФ
2018-06-25 13:38

Рязанский обком, райкомы и горкомы КПРФ приступили к подготовке к ним заблаговременно.

В течение нескольких предыдущих месяцев первичные, районные и городские отделения партии подбирали кандидатуры для выдвижения: проводили их предварительное обсуждение и, одновременно, организовывали работу среди жителей.

На сегодняшний день областное партийное отделение КПРФ вплотную подошло к этапу выдвижения кандидатов. По предварительным данным, от КПРФ планируется выдвинуть более 200 кандидатов в депутаты и на должности глав в 2-х городах – Рязани и Скопине и 11 муниципальных районах.

Процесс выдвижения кандидатов и подачи документов на них сопряжен с множеством законодательно-бюрократических «рогаток». Чтобы успешно их преодолеть, организуются выездные семинары с участием представителей бюро и юрслужбы обкома. Первый семинар состоялся в г.Скопине. Скопинские товарищи имеют серьёзный опыт работы на выборах, но муниципальный список кандидатов выдвигают впервые.

За минувшую неделю прошли еще два – в Спасском и Милославском районах.

В их работе приняли участие секретари райкомов партии, активисты районных партийных штабов, будущие кандидаты. Проводила семинар секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова. Она подчеркнула, что для укрепления авторитета КПРФ среди населения очень важно активно участвовать в местных выборах и добиваться избирания как можно большего числа депутатов-коммунистов и глав. Подробно рассказала обо всех сторонах, связанных с выдвижением и регистрацией кандидатов, остановилась на основных моментах периода агитации.

В Спасском районе помогали ей секретарь обкома Д.С. Сидоров и член бюро обкома Л.М. Кривцова. Денис Сергеевич более детально осветил агитационную составляющую выборной кампании, в частности остановился на важности встреч с населением, практике «малых дел», оказании помощи в решении локальных социальных проблем с привлечением общественности и соответствующих компетентных органов. Лилия Матвеевна подробно рассказала о взаимодействии с общественными организациями-союзниками.

Участники семинара подробно рассмотрели все моменты, связанные с выдвижением кандидатов и сбором документов для их регистрации. Был подготовлен методический материал, перечень и образцы документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов и многое другое. В ходе совещания шёл откровенный обмен мнениями по актуальным вопросам и технологической специфике проведения выборной кампании КПРФ.

Все коммунисты разошлись с настроем на активную и плодотворную работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.