Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Коми. 22 июня комсомольцы Сыктывкара зажгли «Свечу памяти»

Акцию в День памяти и скорби, в 4.00 утра у закладного камня в Кировском парке организовали активисты сыктывкарского отделения ЛКСМ РФ. Также в мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги Социально-реабилитационного центра Сыктывкара для несовершеннолетних.

Пресс-служба Коми республиканского отделения ЛКСМ РФ
2018-06-25 12:05

«Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории России. В этот день мы склоняем головы в память о тех, кто мужественно защищал нашу Родину, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран», - этими словами открыла мероприятие первый секретарь Комитета Коми РО ЛКСМ РФ Валерия Михайлова и предложила участникам акции почтить память павших на войне минутой молчания.

Затем слово было предоставлено депутату Государственного Совета Коми Олегу Михайлову. Он напомнил собравшимся о том, какой ценой далась Победа советскому народу и какую значимость несет это событие в истории России.

Также на акции памяти выступили комсомольцы, представители общественности Сыктывкара, педагог Социально-реабилитационного центра. Воспитанница детского учреждения Анна Острякова рассказала стихотворение о войне.

К закладному камню были возложены цветы, а затем все участники акции спустились к берегу реки и пустили свечи по течению в память о героях нашей Родины.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.