Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. В защиту Ленинских мест!

Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский своим приказом назначил директором Музея-заповедника «Горки Ленинские» О.В. Хромова! По его поручению Олег Владимирович был представлен коллективу федерального учреждения директором департамента музеев министерства культуры России Ю.А.Евтюхиным.

Первый секретарь Ленинского РК КПРФ – В.Е. Глотов
2018-06-24 20:42

О.В. Хромов был до назначения директором музея-заповедника главой Ленинского муниципального района Московской области. За время его руководства район превратился в плохо пахнущую клоаку.

Почти каждую неделю на федеральных телевизионных каналах появлялись острые сюжеты на тему жизни Ленинского района, а именно:

- у нас появились обманутые дольщики;

- постоянно начали появляться техногенные аварии, прорывы тепло и кабельных трасс, в некоторых микрорайонах люди привыкли регулярно, один раз в неделю сидеть без света, или воды.

Его проект «Зелёная река» стал нарицательным, так как из-за бесхозяйственности целая река Купелинка, превратилась в зловонную зелёную жижу, о которой говорили не один раз федеральные каналы. Кром того, за время его правления были уничтожены, или доведены до банкротства многие муниципальные предприятия, в результате чего весь Ленинский район был целый год завален мусором, чего никогда не было!

В историческом центре города Видное регулярно начали гореть неиспользуемые по назначению здания, была закрыта инфекционная больница, но зато бюджетные средства активно тратились на увеселительные мероприятия, оно и не мудрено, так как конкурсы на проведения этих мероприятий выигрывала фирма сына советника главы района.

Жители Ленинского района ликовали от счастья, когда О.В. Хромов покинул свой пост, но пришли в ужас от того, куда его назначили!

Для нас, коммунистов, это пощёчина! Мы считаем, что он не должен занимать эту должность. Мы считаем, что его поставили на должность директора ГИМЗ «Горки Ленинские» для ликвидации заповедника.

Дело в том, что, на интернет сайте Правительства Московской области по адресу http://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/19-06-2018-11-30-26-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot размещено Постановление Правительства Московской области от 04.06.2018 № 369/20 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.09.2009 № 757/40 "Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия федерального значения - ансамбля усадьбы "Горки Ленинские, XIX в." в рабочем поселке Горки Ленинские городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района Московской области".

Как следует из текста документа, Губернатор Московской области Воробьев А. Ю. издал постановление, которое противоречит действующему законодательству.

В соответствии со ст. 4 Закона Московской области от 08.02.2018 № 11/2018-03 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области» Правительство Московской области не обладает полномочиями по изменению утвержденных границ объекта культурного наследия.

Полномочия Правительства Московской области распространяются на объекты культурного наследия регионального и местного значения. В отношении федеральных объектов осуществляется надзор, согласовывается проект зон охраны и перевод категорий (из федерального значения в региональный и наоборот).

Пунктом 50 Методических рекомендаций по юридико-техническому оформлению законопроектов (письмо Аппарата ГД ФС РФ от 18.11.2003 № вн2-18/490), установлены виды законодательных актов, в которые могут вноситься изменения. Постановления Совета Министров РСФСР не отнесены к законодательным актам, в которые могут вноситься изменения. А.Ю. Воробьев своим постановлением вносит изменения, а это противозаконно!

Таким образом, Правительство Московской области своими действиями нарушает законность и превышает имеющиеся полномочия.

Делается это для того, что бы ликвидировать статус заповедника и убрать зоны охраны для того, что бы развернуть на территории музея многоэтажное строительство. Как мне кажется, именно для реализации именно этих целей поставили на должность директора господина Хромова. Справится – молодец, не справится – сядет. Тем более, что Хромов, уже один раз пролоббировал застройку целого города в Ленинском районе под кампанию «Самолёт Девелопмент», которая аффилирована с братом губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва.

Так же не внушает доверия тот факт, что куратором О.В. Хромова будет бывший директор музея-заповедника И.В. Конышев. Деятельность господина Конышева, агронома по образованию по разрушению исторической памяти, коммунистам хорошо известна. Когда он был директором ГИМЗ «Горки Ленинские» занял антиленинскую позицию и проводил в музее регулярно антикультурные мероприятия, что проявлялось в:

- сокращении книжного фонда библиотеки, «лишние» книги из ленинского дома похитили или просто выбросили;

- вещи, связанные с Лениным, удалялись из комнат, по приказу директора. Из самой усадьбы в частности убраны: посмертная маска, личные вещи В.И. Ленина, два кресла, киноаппарат, механическая коляска, инструменты врачей, ликвидирована комната медицинского персонала, столовая;

- экскурсоводам дана установка рассказывать по минимуму в обзорной экскурсии о В.И. Ленине;

- повышении платы за посещение музея со 100 до 400 рублей,

- отмены дня бесплатного посещения музея,

- дом Шульгина, где В.И. Ленин встречался с жителями Горок, был превращён в музей крестьянского быта, откуда всё, что напоминало о В.И. Ленине, удалено;

- открытии экспозиции: «Русские писатели в скульптурах и рисунках Николая Ватагина» (с голыми женщинами и мужчинами), не связанная с профилем музея;

- попытке сноса памятника «Шагающий Ленин» на Каширском шоссе;

- руководстве коллективом с сопровождением постоянной нецензурной бранью;

- угрозах в адрес местных коммунистов;

- уничтожении научного коллектива;

- снятии букв с именем Ленина с фасада музея.


Произведения Ленина издаются в 63 странах на 125 языках народов мира. По данным ЮНЕСКО, произведения Ленина занимают первое место в мире среди переводной литературы всех других авторов. За рубежом выходили в свет работы Ленина: «Что делать?» — 160 раз в 37 странах, «Детская болезнь “левизны” в коммунизме» — 300 раз в 49 странах, «Государство и революция» — 356 раз в 51 стране.

Память о В.И. Ленина увековечена во многих странах, таких как: Великобритания, Дания, Италия, Норвегия, США и Швеция. А на родине вождя мирового пролетариата, в музее его имени ведётся борьба за искоренение этой памяти.

Опасение вызывает то, что в руководство музея приходят люди, не имеющие представления о музейной работе, но имеющие представления о том как извлекать прибыль из праздников, или строительства за муниципальный счет.

Если эта афера будет реализована, то пострадает не только ГИМЗ «Горки Ленинские», будет создан прецедент по изменению охранных зон в сторону сокращения на территории всей Московской области!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.