Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Путь в 125 лет: Анатолий Локоть открыл празднование юбилея Новосибирска

В этом году впервые официальное открытие празднование Дня города состоялось на обновленной Михайловской набережной. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть и председатель СО РАН Валентин Пармон поздравили собравшихся с 125-летием родного города.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2018-06-24 18:44
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

24 июня – главный день торжеств в честь 125-летия Новосибирска. Несмотря на то, что официальное открытие должно было состояться на Михайловской набережной, площадь Ленина также сохранила свое историческое значение центра проведения торжеств. С самого утра здесь уже кипела жизнь – зарядка с олимпийскими чемпионами, выступления творческих и спортивных коллективов. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть вместе со своим заместителем Артемом Скатовым, главой Центрального округа Сергеем Канунниковым, другими руководителями города проинспектировал «гастрономическую» улицу Ленина, осмотрел «новосибирскую ВДНХ» - площадку «Люди дела» на Вокзальной магистрали.

Но главные торжества состоялись все-таки на Михайловской набережной. Во время подготовки празднования все волновались – сумеют ли жители города сориентироваться, придут ли они на набережную. Судя по тому как быстро заполнялись ряды фан-зоны, стало понятно – эту задачу решить удалось. Настроение у пришедших на праздник новосибирцев было по-настоящему праздничным. Цветовая гамма Дня города, продолжающая традиции революционного авангарда, создавала образ Новосибирска как молодого, современного города.

Об этом в своем вступительном слове сказал Анатолий Локоть:

— Наш город – особенный, это – муниципальный гигант, это – научная столица России. Город попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрорастущий миллионник, его зачинателями были мостостроители, инженеры, рабочие, которые 125 лет назад приехали на берега Оби. На этом месте была тайга, болота, отборный сибирский гнус. За короткое время здесь появились не только железная дорога и мост, но и замечательный город, устремленный в будущее. Мы с вами должны работать так, чтобы не снижать этих темпов. И сегодня все новосибирцы, все 1 миллион 600 тысяч его жителей и 3 миллиона жителей области говорят: «С юбилеем тебя, Новосибирск».

Эту тему продолжил председатель СО РАН Валентин Пармон:

— Новосибирск был рожден не купцами, не дельцами, а инженерами, которые знали, что именно здесь надо делать тот путь, который приведет Россию к великому успеху. Именно здесь в конце 50-х годов было решено основать вторую научную столицу великого Советского Союза.

Кроме того, на сцене Михайловской набережной были оглашены итоги смотра-конкурса районов города: 3-е место – у Калининского района (глава – Герман Шатула), 2-е место – у Первомайского (глава – Виталий Новоселов). А подведомственный Сергею Канунникову Центральный округ отличился дважды – второе место занял Железнодорожный район, первое место – Центральный. Церемония открылась, празднование Дня города началось.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.