Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Амурское отделение КПРФ выдвинуло Татьяну Ракутину кандидатом в губернаторы области

23 июня состоялся первый этап 47-й отчетно-выборной Конференции Амурского областного отделения КПРФ. В работе партийного форума принял участие заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2018-06-23 17:19

Конференцию пришлось разделить на несколько этапов из-за внеплановых выборов главы региона, связанных с формированием нового Правительства РФ. Отчеты и выборы новых руководящих органов областного отделения состоятся ближе к осени. Сегодня делегаты обсудили только один вопрос ‒ выдвижение кандидата в губернаторы Амурской области. В работе Конференции приняло участие 57 партийцев.

С основным докладом выступил первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов. Лидер амурских коммунистов рассказал о том, что Амурская область, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, превратилась в политический полигон.

Предыдущий губернатор, который так и не успел выполнить хотя бы часть предвыборных обещаний, отправился «развивать» Дальний Восток. Теперь область ждет внеочередная избирательная лихорадка. Кремлевские олигархи сватают жителям Приамурья топ-менеджера из группировки «Сибур» (крупнейшего нефтехимического холдинга) Василия Орлова, который в статусе временного исполняющего обязанности, уже дал понять, что идет во власть обслуживать интересы «национального достояния».

Роман Кобызов рассказал, что областной комитет рассматривал несколько кандидатур на выдвижение. Коммунисты обсуждали возможных претендентов на губернаторскую должность из числа депутатов Государственной Думы от КПРФ, дальневосточных и амурских общественно-политических активистов. В итоге было решено остановиться на кандидатуре известного в области политика, общественного деятеля Татьяны Ракутиной.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков выступил с докладом о внешнеполитической ситуации и работе Государственной Думы. Сегодня жители России в очередной раз напрямую столкнулись с последствиями победы на выборах Путина и его команды «единороссов». Россиян ждет повышение пенсионного возраста, налогов, услуг ЖКХ. Скачок цен на нефтепродукты все уже испытали на себе. Такое закручивание гаек будет продолжаться и дальше. Единственная возможность остановить волну грабительской деятельности правительства ‒ это обеспечить победу на сентябрьских выборах кандидатам от КПРФ.

В прениях приняли участие Владимир Рокосей, Станислав Аниховский, Андрей Мирошин. Все выступающие поддержали кандидатуру на пост губернатора, предложенную бюро областного Комитета.

В ходе тайного голосования выдвижение Татьяны Ракутиной в кандидаты на должность губернатора Амурской области поддержали 53 делегата.

На следующей неделе Татьяна Анатольевна намерена сдать необходимые для выдвижения документы в избирательную комиссию. После кандидату от КПРФ предстоит собрать в свою поддержку подписи депутатов и избранных глав муниципальных образований для прохождения так называемого «муниципального фильтра».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.