Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарские коммунисты возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в 4 утра, день Памяти и скорби, в Самаре на площади Славы у Вечного огня самарские коммунисты и комсомольцы провели Вахту Памяти и почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-млужба Самарского обкома КПРФ
2018-06-23 13:53

Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков отметил: «Сегодня ровно 77 лет, как фашистская Германия напала на Советский Союз. Эта война запомнилась всем как одна из самых кровопролитных в истории. Мы должны помнить и брать пример с героев, которые сражались за свободу нашей Родины».

Затем в 11.00 на площади Славы коммунисты возложили цветы к Вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне. В возложении приняли участие Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, депутаты городской думы и районных советов, первый секретарь Самарского горкома КПРФ Константин Ряднов, первый секретарь Самарского горкома комсомола Александр Сорокин, а также комсомольцы и пионеры.

Алексей Лескин отметил: «22 июня навсегда останется Днём всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях. Мы гордимся героизмом, стойкостью, самоотверженностью наших соотечественников. С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы. Вечная им память и слава!»

Александр Сорокин подчеркнул: «Сегодня один из самых трагических дней в истории России: 77 лет назад началась Великая Отечественная война. 4 года сражений и ужасов войны унесли жизни почти 30 миллионов советских граждан. Тысячи молодых ребят и девчат, таких же, как наши пионеры и комсомольцы, самоотверженно сражались на благо нашей Родины. В этот день мы скорбим о тех, кто погиб за мир во всем мире. Никто не забыт, ничто не забыто!».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.