Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ненецкие коммунисты объявили сбор подписей против повышения пенсионного возраста

КПРФ выражает решительный протест против повышения пенсионного возраста, который ведет к вымиранию и деградации населения России.

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ
2018-06-22 22:35

Ненецкое окружное отделение КПРФ осуществляет сбор подписей под обращением к депутатам Государственной Думы против повышения пенсионного возраста и поддержке предложения КПРФ по проведению общероссийского народного референдума.

Желающие поставить свою подпись под обращением могут приходить в окружное отделение КПРФ по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 38, помещение 114 (здание «Сбербанка» со стороны Прокуратуры).


ПРЕДЛАГАЕМ ОЗНАКОМИТСЯ С ТЕКСТОМ ОБРАЩЕНИЯ.

Обращение жителей Ненецкого автономного округа к депутатам Государственной думы

Мы, жители Ненецкого автономного округа, выражаем решительный протест против внесенного в Государственную думу Правительством Российской Федерации законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Cтатья 39 Конституции Российской Федерации гласит: «Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом».

В Ненецком автономном округе средняя продолжительность жизни, по различным источникам, у мужчин составляет 66-68 лет, у женщин — выше, но также существенно отстает даже от соответствующих показателей в регионах Северо-Западного федерального округа.

Это дает нам основания утверждать, что большинство людей, честно трудившихся всю жизнь в тяжелейших условиях Крайнего Севера, до пенсии либо не доживут, либо будут получать ее не более одного-пяти лет. Учитывая, что работодатели отчисляют за работников в пенсионный фонд 22% от заработка, работающие граждане России вправе рассчитывать на достойную старость в будущем. Теперь же, в соответствии с новыми инициативами правительства, у нас отнимают саму надежду на то, что мы вообще доживем до пенсионного возраста и получим пенсию по старости.

Еще в 2005 году В.В.Путин заявил, что он против повышения пенсионного возраста и заверил россиян, что «пока я президент, такого повышения не будет». Результаты прошедших в марте президентских выборов, судя по всему, развязали руки правительству в осуществлении так называемых «непопулярных мер». Эти меры предложены на фоне повышения ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 20% ,а так же резкое повышение цен на бензин, что в конечном итоге ведет страну к росту цен на все жизненно-необходимые товары и услуги для народного потребления. Социально-экономическая политика правительства напрямую ведет к резкому снижению уровня жизни населения, где 20 миллионов населения уже проживают за чертой бедности.

Люди пенсионного возраста, много сделавшие для развития нашего Ненецкого округа, чтобы обеспечить себя и свою семью зачастую вынуждены продолжать работать в сложных условиях Заполярья. Работодатели постоянно ущемляют их права, но люди вынуждены мириться и с этим, лишь бы не лишиться даже такой работы. В нашем округе в результате произошедшей ликвидация многих предприятий и организаций, а также «оптимизации расходов», без работы осталось не только работоспособные люди среднего возраста, молодежь, но и многие ветераны труда. Особенно возмущает, что многие молодые люди, только начинающие свой жизненный путь, обречены влачить нищенское, рабское существование. Правительство же страны не предусматривающее создание даже обещанных 25 миллионов рабочих мест, способствует деградации и раннему вымиранию молодежи. Что это, как не геноцид народа?

Вместо прежнего понятия о выходе на заслуженный отдых, правительственные чиновники говорят сегодня о периоде «дожития». Даже сам термин унижает тех, кто честно и достойно отработал. Отношение правительства страны к гражданам России — как к обузе и ненужному балласту, а мнение же самого гражданина его не интересует. По столь важному, жизненно необходимому документу никаких обсуждений с населением страны не проводилось, и сделано это было умышленно, так как внесение проекта закона в Госдуму состоялось в дни крупнейшего мирового спортивного события, каким стал Кубок мира по футболу, который проходит в России. В течение месяца исполнительная власть пытается оградить себя от возможного, вполне законного, обоснованного и справедливого протеста граждан.

Мы возмущены до предела. Мы поддерживаем предложение Коммунистической партии о проведении 28 июля общероссийской акции протеста против такой политики правительства и общероссийского референдума.

Мы обращаемся к депутатам Государственной думы с требованием остановить повышение пенсионного возраста на стадии рассмотрения законопроекта в парламенте! Депутатам в этом вопросе необходимо определиться, на чьей они стороне: чиновников правительства, минфина и пенсионного фонда, утративших связь с реальностью, или на стороне граждан, избравших их в парламент, от имени и во благо которых они обязаны принимать решения!

Хватит считать нас «электоратом» и быдлом, которые должны лишь «правильно» голосовать на выборах и работать со школьной скамьи до смерти, ничего не требуя взамен!

Власти пора одуматься и вспомнить о провозглашенном в Конституции социальном характере государства! Нельзя бесконечно испытывать терпение людей, ссылаясь на внешние трудности! Подумайте о будущем страны и своем многострадальном народе!

Ответ направить по адресу: 166004, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян–Мар, ул. им. В.И. Ленина, дом 38, пом. 114, Ненецкое окружное отделение КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.