Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновская область. Вместо аллеи жертвам Чернобыля - магазин?

16 июня 2018 г. в Засвияжском районе города Ульяновска у памятника Чернобыльцам состоялся сход граждан обеспокоенных очередной, на этот раз пятой, попыткой застроить зеленый сквер неподалёку от первичного сосудистого отделения ГУЗ "ЦКМСЧ им. В.А.Егорова". Несмотря на заявления бывшего сити-менеджера Сергея Панчина, (ныне избранного Главой города) который несколько лет назад обещал, что никакого строительства здесь не будет - на месте поставлен забор и, несмотря на отсутствие паспорта объекта, устанавливается фундамент. Всё это творится в Засвияжье - районе, главой которого полгода назад стал сын губернатора Ульяновской области Михаил Морозов.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2018-06-18 00:49

К возмущенным гражданам присоединился помощник депутата Госдумы РФ А.В. Куринного, секретарь Засвияжского районного комитета КПРФ Кузин Виталий, который призвал жителей не пускать ситуацию на самотек, а активнее сплачиваться в борьбе за благоприятную окружающую среду. Он написал заявление в правоохранительные органы, прибывшие на место для проверки законности строительных работ. Не исключено, что разрешительные документы подписаны с помощью чиновников типа гаевых-андреевых, которые не сильно церемонились в подписании ряда документов. Однако это не значит, что можно плевать на мнение истинных хозяев города и района - местных жителей, которые выступают категорически против строительства и неоднократно об этом заявляли.

Собравшиеся договорились, что кроме регулярных сходов организуют обращения на имя губернатора, мэра, главы района и прокуратуры.

Следующий сход граждан состоится в понедельник 18 июня в 18:00 рядом с местом стройки (неподалёку с пересечением улиц Рябикова и Богдана Хмельницкого). Просим всех неравнодушных граждан поддержать жителей в борьбе с цинизмом и самовольством чиновников.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.