Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Конференция Псковского областного отделения КПРФ: «Руки прочь от пенсионеров!»

Заявление «Руки прочь от пенсионеров!» единогласно принято делегатами и приглашенными 41-й отчётно-выборной Конференции Псковского областного отделения КПРФ, которая прошла 10 июня.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2018-06-14 13:49

Из года в год на протяжении почти двадцати лет президент В.Путин устраивает на каналах телевидения телешоу, в ходе которых пытается дать ответы на возникшие у граждан России вопросы. Это стало традицией. Однако, на деле, общение главы государства с народом большей частью сводится к примитивному словоблудию.

Материальное благосостояние трудового народа не улучшается. Значительная часть проблем годами не находит решения и переходит от одного президентского срока к другому. К множеству существующих проблем постоянно добавляются новые.

Одним из важнейших вопросов президенту в ходе последней встречи была новая пенсионная реформа и, в частности, повышение пенсионного возраста. Но какое горькое разочарование постигло россиян, не дождавшихся четкого и ясного ответа «быть или нет повышению пенсионного возраста»? Несмотря на прямую постановку вопроса, ответа не последовало. В своей обычной манере В. Путин ловко ушел в сторону и в очередной раз весь разговор свел к тому, что он душой радеет за повышение материального благосостояния граждан. Не сказал, что за время его правления семь раз реформировалась и уточнялась пенсионная система, и каждый раз это приводило к понижению жизненного уровня пенсионеров. В обход честного обсуждения вопроса, привел в пример совершенно лживые утверждения, что в советские годы, работающие пенсионеры вообще не получали никакой добавки к зарплате.

И в заключение, вновь «подставил» Д. Медведева, – мол, посмотрим, что нам предложит Правительство РФ.

Возникает вопрос: а какую роль сам президент играет в определении внутреннего курса страны? Или следует согласиться с тем, что некие управители России держат его в качестве «бесплатного приложения» ко всем антинародным решениям, принимаемым правительством Д. Медведева?

Сегодня мало кто сомневается, что повышение пенсионного возраста, это практически, состоявшийся факт. Произойдет некая игра в демократию, преследующая цель вывести из-под удара Путина. Определят «мальчиком для битья» Медведева, и проблема решена.

К чему вся эта комедия? Сколько можно водить людей за нос? Если суммировать все заверения В. Путина «о деликатном» подходе к повышению пенсионного возраста, если сопоставить все его слова и реальные дела, то можно однозначно говорить о циничном обмане российских граждан.

Как видно, пришла пора поставить перед В. Путиным ультимативный выбор! Или выполнить обещания, не повышать пенсионный возраст и не ухудшать материальное положение пенсионеров. Или же принять, как должное, общенародный протест граждан России, имеющий цельюсвержение существующей антинародной власти всеми допустимыми средствами!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.