Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Белгородской области активно протестуют против беспрецедентного повышения цен на топливо

Коммунисты и комсомольцы Белгородской области изо дня в день проводят акции против повышения цен на бензин и дизельное топливо.

Пресс-служба Белгородского ОК КПРФ.
2018-06-06 13:09

С 21 мая коммунисты и комсомольцы Белгородской области ведут активную протестную деятельность против повышения цен на бензин. Наряду с подорожанием топлива грядёт повышения цен на проезд в общественном транспорте, повышение цен на продовольственные и непродовольственные товары. БРО КПРФ категорически не согласно с проводимой действующим правительством политикой, которая направлена на большее обнищание нашего народа. По всей Белгородской области, коммунисты, комсомольцы, сторонники партии вышли с протестными лозунгами к АЗС, а 27 мая провели массовые акции в 9 районах области. Акция #КПРФпротив вызвала поддержку и одобрение со стороны населения. Так в центре города Белгород в массовом пикете пожелали принять участие и простые жители города, тем самым выразив свою позицию и одобрение действиям компартии.

За неделю в городе Белгород было проведено пять одиночных и три массовых пикета, которые вызывали одобрение населения. Замечая массовый пикет в центре города обычные жители проявляли желание принять в нем участие и становились в одни ряды с коммунистами. Жители многоэтажек читая плакаты протестующих, с балконов своих домов высказывали слова поддержки и одобрения в адрес протестующих.

В Белгородском районе одиночный пикет секретаря партийного отделения Максима Черных вызвал недовольство со стороны властей и закончился задержанием товарища Черных сотрудниками полиции. После того как Черных доставили в отдел полиции, через 20 минут его отпустили, в связи с отсутствием факта нарушения. Массовый пикет в Белгородском районе состоялся 27 мая в районе АЗС возле трассы Белгород-Шебекино. Проезжавшие мимо автомобилисты сигналили в знак солидарности.

В городе Старый Оскол одиночные пикеты, проводимые рядом с АЗС и автодорогами, также вызывали поддержку и одобрение со стороны оскольчан, с коммунистом Дмитрием Петровым в проведении акции протеста приняли участие наши сторонники, которые разделяют позицию БРО КПРФ.

Под руководством первого секретаря Красненского района Николая Ивановича Мишукова, несмотря на дождливую погоду, три дня подряд на трассе Воронеж-Репьевка коммунисты выходили в пикеты напротив АЗС с лозунгами «Бензин дорожает - народ нищает, Медведев сказку обещает!», «Хватит выворачивать нам карманы! Снизьте цены на бензин!».

Коммунисты Шебекинского района провели массовую акцию протеста в центре города. Акция привлекла много внимания со стороны автомобилистов и пешеходов. Водители проезжая мимо сигналили, во время пикета центр Шебекино «гудел». «Чиновникам – иномарки, а у крестьянина нет солярки!», «Европе нефть и газ, а отжим денег с нас», и это мнение коммунистов является абсолютным мнением народа.

В городе Валуйки 27 мая состоялся массовый пикет против роста цен на бензин и топливо, который так же подтвердил повсеместное недовольство народа. Коммунисты провели пикет в районе автовокзала, раздавали листовки.

В Яковлевском районе Белгородской области за одну неделю под руководством Василия Петровича Сколозуба коммунисты провели пять протестных акций, возле кинотеатра в городе Строитель, на трассе Москва-Симферополь возле АЗС, провели массовые пикеты в поселке Яковлево в районе АЗС. Поддержка народа и здесь имела свое место, так как в связи с регулярными протестными акциями, проводимыми коммунистами по всей области, акция #КПРФпротив стала узнаваемой автовладельцами и они сигналом автомобиля приветствовали участников пикета, многие останавливались и высказывали благодарность за проводимую БРО КПРФ акцию.

В Ровеньском районе местное отделение КПРФ под руководством первого секретаря Нитепина Николая Лукьяновича в рамках проводимой протестной акции организовали опрос населения, предложили жителям в знак протеста не пользоваться услугами АЗС в Ровеньках по субботам и воскресеньям. Обращения местных коммунистов было распечатано в форме объявлений и расклеено по всему району. Жители Ровеньков поддержали идею коммунистов и теперь воздерживаются от услуг АЗС в выходные дни. С аналогичной инициативой коммунисты посетили колхозы Советская Россия, Ленинский путь, Заветы Ильича, Белогорье, где провели беседы с трудовыми коллективами колхозов, предложив трудящимся поддержать идею местного отделения КПРФ отказаться заправлять свои автомобили в выходные дни на АЗС. Трудовые коллективы одобрили идею и будут ее реализовывать.

Акции протеста в Белгородской области будут продолжаться. КПРФ будет заставлять власть слышать и слушать народ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.