Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть вместе с учеными высадил ели на юбилей Советского района

Советский район Новосибирска отмечает круглую дату — свое 60-летие. Вместе с руководством СО РАН и общественниками района глава города Анатолий Локоть высадил голубые и обычные ели в сквере «Вальс Победы».

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2018-05-30 13:57 (обновление: 2018-05-30 17:06)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Глава города Анатолий Локоть отметил, что сквер «Вальс Победы» — знаковое место для Советского района и Академгородка, поэтому было решено внести вклад в озеленение района:

– Мы сделали все по науке, надеюсь, ели, которые привезены из питомника, примутся и будут радовать не одно поколение жителей района.

Напомним, что в планах городской власти возродить научный центр Новосибирска — запустить программу Академгородок 2.0. Планы развития амбициозные — строительство 32-х объектов: школ, общежитий, учебных корпусов, научно-исследовательского и клинико-диагностического центров. Кроме того, по мнению мэра, стоит делать ставку на молодежь — от студентов до молодых ученых. «За ними будущее», говорит Анатолий Локоть.

– В этом отношении интересна идея создания кампуса, она не новая, руководители наших институтов давно говорят об объединении усилий для создания общего пространства для всех. Строительство кампуса сделает Академгородок студенческим городом, перспективным и развивающимся, – отметил градоначальник.

Для строительства кампуса уже выделили землю — 23 гектара. Проект развития Академгородка для Новосибирска — возможность подтвердить и удержать статус научной столицы страны.

По итогам экологической акции глава города поздравил всех жителей Советского района с юбилеем и вручил руководителю администрации Дмитрию Оленникову сертификат на миллион рублей для благоустройства района в 2018 году.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.