Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фестиваль «Звёздный сад» - добрая традиция Совхоза им. Ленина

1 июня самый радостный детский праздник – День защиты детей. А как мы – взрослые – можем защитить наших детей? Самое главное – это внимание и любовь, понимание и поддержка. 27 мая, накануне Дня защиты детей, в подмосковном Совхозе им. Ленина прошёл, ставший доброй традицией, ежегодный фестиваль «Звёздный сад». Он приурочен к 100-летнему юбилею Совхоза им. Ленина и проходит уже в восьмой раз. Это действительно праздник детей и талантов. Каждый ребенок – это целая Вселенная.

Евгения Наумова. Фотографии предоставлены коллективом Д/К Совхоза имени Ленина
2018-05-27 23:11 (обновление: 2018-05-31 14:20)

Организация такого фестиваля, как «Звёздный сад» должна получить широкое распространение. Нужно пропагандировать доброе отношение к детству. На государственном уровне власть должна заботиться об интересах детей и семьи. Так как семья – это основа нашего государства, а насколько крепкой она будет, настолько сильной будет и Россия.

С добрыми словами приветствия ко всем присутствующим обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Академик РАН Владимир Кашин. Он отметил, что величие страны оценивается отношением к детям и старикам. В последние годы, к сожалению, мало проявлялось заботы о них. А в Совхозе имени Ленина забота чувствуется не на словах:

- В первую очередь хотелось бы отметить, что в Совхоз им. Ленина приезжают тысячи ребятишек. И это не только из самого Ленинского района, дети приезжают и из Подмосковья, из Москвы, Тулы, Калуги и других городов. Всем, кто сюда приезжает, нравится детский парк, в котором они не только занимаются на спортивных сооружениях, но еще могут послушать и посмотреть героев Пушкинских сказок, обогатиться умственно и духовно.

Продолжением этой доброй сказки является и сегодняшнее мероприятие – фестиваль «Звёздный сад». Это мероприятие проводится в Совхозе имени Ленина восьмой раз. На пяти фестивалях я присутствовал. Мы видим, что с каждым годом потенциал этого мероприятия наращивается. Этот фестиваль стал праздником не только для детей, проживающих на территории Совхоза им. Ленина, он уже давно превысил местную значимость. На фестиваль съезжаются дети из московских детских домов и реабилитационных центров, из Подмосковья. Поэтому «Звёздный сад» - это большое региональное мероприятие.

Этот фестиваль - мероприятие не ради мероприятия. Оно очень тщательно готовится. Сегодня, в очередной раз, мы увидели, как более двухсот детей и подростков принимают активное участие в этом замечательном фестивале, как они стараются выразить свой талант.

В посёлке Совхоза им. Ленина есть детские сады и школы, есть этот уникальный парк сказок, и всё здесь, в отличие от Москвы, работает бесплатно. Сейчас, по завершению фестиваля, дети своими руками вместе со взрослыми посадят декоративные кусты в парке, поучаствуют в благоустройстве и озеленении территории. В скором будущем готовится ввод в работу ещё одной детской площадки. И это радует всех нас. Всем, кто проживает на территории Совхоза им. Ленина, нравится созданная на этой территории забота о каждом человеке, будь то ребёнок или взрослый.

Несколько дней назад мы отмечали день создания подмосковной оздоровительной площадки «Снегири». Со времени начала войны на Донбассе, мы, коммунисты, приняли большое количество детей с Юго-Востока Украины именно в подмосковных «Снегирях». И сейчас в канун Международного дня защиты детей мы готовимся провести много крупных мероприятий для детей, в том числе и в Москве. И это всё приурочено не только к 1 июня, но и ко Дню русского языка. А завершим мы эти мероприятия отправкой с площадки подмосковного Совхоза им. Ленина очередного гуманитарного конвоя на Донбасс. Этот конвой мы отправим 18 июня, он тесно связан с памятью о той страшной войне, когда фашистская Германия напала на Советский Союз – 22 июня 1941 года. Гуманитарный конвой отправится в помощь детям и мирному населению, а также бойцам на передовую. Теперь поколением детей войны являются дети Донбасса, а у нас в России это поколение те, кому уже 75-80 лет, а на Юго-Востоке Украины дети войны – это дети от 3 до 18 лет.

Возвращаясь к сегодняшнему мероприятию, хочу отметить, что фестиваль удался на славу. Большое спасибо за организацию его директору Павлу Николаевичу Грудинину, Главе сельского поселения Елене Ивановне Добреньковой, творческому коллективу Дома Культуры совхоза. Ни один ребёнок, участвующий в фестивале «Звёздный сад», не остался без подарка, все они получили сертификаты на землянику, которую выращивает в большом количестве Совхоз им. Ленина.

Ещё раз хочу поздравить всех детей, педагогов, родителей с этим уникальным праздником! Нам есть, от чего и от кого защищать детей. Потому что сейчас в России большое количество людей живут очень бедно, а недоедание у детей сейчас есть во многих семьях в малых городах нашей страны. Еще одной большой проблемой являются платные медицинские и образовательные услуги. Они бесплатными остались только в Конституции РФ, а на деле под любыми предлогами превращаются в бизнес. Это позор, когда с экранов центральных СМИ звучат призывы, чтобы собрать на лечение деньги того или иного ребёнка, это никуда не годится. Обидно и горько, что богатейшая страна Россия по природным ресурсам, не может позаботиться о детях. Да, мы должны сейчас защищать наших детей!

Поздравляю ещё раз всех детей и родителей с этим замечательным праздником – Международным днём защиты детей! Мы, взрослые, должны беречь мир и наших детей, они наше счастье и будущее!

Директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин обозначил, что действующая власть обязана заботиться о благе детей:

- Дети – это главное. Мы в совхозе всегда заботимся о них, и это нас объединяет. Мы очень рады, что всё так хорошо получилось. Если кто-то спросит, какое будущее у нашей страны, вот оно – наше будущее! Я думаю, что если каждый из нас сегодня ещё раз улыбнулся и понял, что наша страна действительно является Великой, то, значит, мы не зря провели этот «Звёздный сад». Следующий фестиваль будет осенью. Мы вас всех на него приглашаем. Сейчас все, без исключения, участники и коллективы фестиваля получат от нас сертификаты на получение земляники. Самой лучшей земляники не только в нашей стране, но и в мире! Это наш подарок детям.

Также присутствующих приветствовали: Глава сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Елена Добренкова, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот, Министр образования Московской области Марина Захарова, настоятель Храма отец Николай.

Глава сельского поселения Елена Добренкова отметила:

- Ребята, нашему «Звёздному саду» уже много лет, на некоторых из вас мы смотрим и видим, как вы выросли – не просто физически выросли, стали больше, а выросли в творчестве, потому что вы стали выступать ещё лучше и ярче, чем раньше. Мне очень хочется верить в то, что наш «Звёздный сад» будет всегда, и вы к нам будете приезжать каждый раз! Даже когда повзрослеете совсем, будете приезжать к нам как друзья и выступать на этой сцене, потому что именно здесь зарождается тот «Звёздный сад», те звёздочки, которых мы любим и ценим. От всего Совхоза имени Ленина вам – аплодисменты!

Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот в первую очередь выразила благодарность всем участникам фестиваля:

- Хочу поблагодарить этих талантливых детей, которые подарили нам сегодня праздник, подарили своё творчество и талант! Ребята, я вам желаю в дальнейшем продолжать развиваться, творить добро, любить, не забывать друг друга, потому что этот фестиваль дарит дружбу. А нам, всем взрослым, я хочу пожелать, чтобы мы во всём поддерживали наших детей и развивали их таланты. Когда в нашей стране национальной идеей станут дети, мы будем развиваться только вперёд. С праздником, с этим фестивалем и с Днём защиты детей!

В этот праздничный день перед тысячной аудиторией дети с ограниченными возможностями выступили вместе с профессиональными артистами, такими как популярная группа «Премьер-министр» и победительница конкурса «Голос» Елена Максимова. На фестивале выступили детские коллективы из городов Московской области и Москвы, количество участников превысило 180 человек: ансамбль «Преодоление» Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих; Нестор Смышляев; музыканты Дмитрий Таранов, Георгий Смирнов; вокально-хоровая студия «Созвездие детства»; хореографический коллектив Филимонковского детского дома; Настя Кулагина; Максим Панов; творческий коллектив детей и молодёжи с нарушением слуха «Ангелы надежды»; Алиса Будрова; вокальная студия детского центра раннего развития «Санни лэнд»; солисты ансамбля «Неразлучные друзья» центра реабилитации «Бутово» - Ульяна Хнычкина, Софья Задера, Наталья Шаройко, Матвей Щетинин; ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие шарм» из города Королёва; хореографический коллектив «Контраст» из Сергиева Посада; детский образцовый коллектив «Камертон»; солисты центра культуры посёлка Совхоз имени Ленина Юлия Донникова, Мария Сергеева и автор и исполнитель Борис Коротаев.

Все присутствующие в зале не чувствовали разделения на взрослых и детей, здесь все были равны, ведь Совхоз им. Ленина – это одна большая семья.

В завершении фестиваля, все дети получили памятные подарки, а затем вместе со взрослыми по уже сложившейся традиции посадили декоративные кусты.

День защиты детей — это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети без исключения росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны.

Репортаж телеканала "Красная линия":

https://www.youtube.com/watch?v=AYfltkMgDbQ


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.