Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. День пионерии в Донском

В Донском состоялся праздник многих поколений россиян – День пионерии!

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2018-05-22 00:04

Более 800 участников движения встретились на стадионе им. Молодцова на линейке, посвященной 96-летию Всесоюзной организации им. Ленина и 28-летию городской детской общественной организации «Радуга».

В нашем городе День пионерии является одним из любимых и долгожданных. На празднике встречаются не только учащиеся образовательных организаций, но и педагоги, посвятившие себя работе в активе, ветераны движения, почетные гости. В том году поздравить ребят пришли глава Донского Богдан Павленко. председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева и депутат Собрания депутатов МО г. Донской Анна Панина.

Богдан Павленко обратился к присутствующим:

- Очень здорово, что вы продолжаете дело, имеющее богатую историю. Благодаря детской общественной организации вы развиваетесь, получаете новые знания и навыки, находите хороших друзей. От всей души поздравляю вас и желаю успехов, впечатлений и достижений!

Городская детская общественная организация «Радуга» объединяет 12 дружин города. Это около 2000 мальчишек, девчонок и взрослых! Сегодня к ним присоединились еще 427 юных пионеров! Вместе со старшим активом красные галстуки им повязали почетные гости и ветераны движения. И, конечно, каждый произнес торжественное обещание любить и беречь свою Родину, быть добрым и справедливым, помогать тем, кто нуждается в помощи и уважать законы организации.

Далее Богдан Павленко вручил Почетные грамоты лидерам детской общественной организации «Радуга», а также памятные подарки дружинам.

Кроме того, прошло традиционное награждение дружин-лидеров кубками и сертификатами. В этом году звание заслужила школа №2 – уже более 20 лет дружина сохраняет свой гордый статус лучших!

Торжественная линейка завершилась веселой пионерской зарядкой и прохождением всех участников праздника под Радужным полотном.

На этом праздник не закончился! Специально для ребят пройдет квест-игра на местности «Назад в будущее», большой пионерский костер «Искорки дружбы» и еще много интересного.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.