Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петербург. На Серафимовском кладбище прошла траурная церемония в первую годовщину захоронения неопознанных останков жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом

20 мая на Серафимовском мемориальном кладбище прошла траурная церемония в первую годовщину захоронения неопознанных останков жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом.

Пресс-служба Санкт-Петербургского обкома КПРФ
2018-05-21 16:35
Ходунова Ольга Архиповна
Ходунова
Ольга
Архиповна
Персональная страница

Самолет А321 рейса «9268», направлявшийся из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в результате взрыва на борту 31 октября 2015 года. Трагедия в небе над Синайским полуостровом унесла жизни 224 человек: 217 пассажиров (из них 25 - дети) и 7 членов экипажа. Самолёт в результате взрыва разгерметизировался, и люди погибли в воздухе от баротравм, испытав несовместимые с жизнью перегрузки. Причиной трагедии, по данным специалистов ФСБ России, стал теракт, ответственность за который взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Большинство погибших были жителями Санкт-Петербурга и Ленобласти. 20 мая 2017 года в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище прошла церемония захоронения в братской могиле неопознанных останков жертв авиакатастрофы.

Спустя год, 20 мая 2018 года, у братской могилы собрались родные, близкие погибших, многие приехали из разных городов России, чтобы пообщаться и поддержать друг друга. В мероприятии приняли участие родственники жертв, погибших при теракте в петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года и при крушении самолета Ан-148 в Московской области.

По приглашению представителей благотворительного фонда «Рейс 9268» в траурном мероприятии приняла участие первый секретарь Санкт-Петербургского городского отделения Коммунистической партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ольга Ходунова. Ольга Архиповна в своем выступлении выразила соболезнования и слова поддержки родственникам погибших в бесчеловечном теракте, также депутат рассказала о действиях на законодательном уровне по ужесточению наказаний за преступления террористической и экстремистской направленности.

Председатель совета благотворительного фонда «Рейс 9268» Ирина Захарова рассказала присутствующим о ближайших планах по строительству храма, который станет духовно-просветительским центром. Он будет возведен за счет пожертвований.

У мемориала "Сложенные крылья" прошла панихида по жертвам теракта, в завершении были возложены цветы к мемориалу. От Коммунистической партии венок возложили коммунисты Приморской районной организации КПРФ во главе с первым секретарем Вячеславом Бороденчиком.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.