Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Орле прошла торжественная линейка, посвященная 96-й годовщине пионерской организации

Накануне Дня пионерии, 18 мая, в Орле прошла торжественная линейка, посвященная 96-й годовщине пионерской организации. Из-за дождя мероприятие перенесли во Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2018-05-21 14:40

На торжественную линейку пришли учащиеся школ города Орла, Орловского, Урицкого и Кромского районов, чтобы вступить в пионерские ряды.

В числе почетных гостей мероприятия были врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Василий Иконников, глава администрации города Орла Александр Муромский, ветераны и лидеры пионерского движения региона, представители общественных организаций, руководители и педагоги образовательных организаций.

Андрей Клычков поздравил школьников со вступлением в пионеры. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам и лидерам пионерского движения региона. «2018 год объявлен Президентом России годом добровольца. Благодаря вам добровольческое движение активно развивается в нашем регионе. Одно из приоритетных направлений деятельности областной пионерской организации - патриотическое воспитание юных граждан. Любовь к Отечеству, стремление принести пользу Родине – это вечные ценности, которые стоят в основе воспитания настоящих патриотов», - подчеркнул врио Губернатора области.

В торжественной обстановке почетные гости повязали ребятам красные галстуки.

В знак уважения к памяти погибших защитников Отечества юнармейцам поста №1 было предоставлено право возложить цветы от всех участников мероприятия к стеле «Орел – город воинской славы».

Также состоялось награждение кубками и грамотами победителей военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняло участие более 400 юнармейцев школ города.

Первое место в ней заняла команда юнармейцев средней школы №33, второе место – юнармейцы средней школы №50, третье место - юнармейцы средней школы №3 им. А.С. Пушкина. Победившие команды примут участие в финале областной пионерской военно-патриотической игры, которая состоится 8 июня на Полевом Учебном Центре Академии Федеральной службы охраны РФ.

Всего по области, вместе с городом Орлом, в ряды пионерской организации «Орлята» вступили около 4 тысяч школьников.

Дождь ли льет или светит яркое солнце, в этот день сердца сотен мальчишек и девчонок бьются в унисон. А все потому, что сегодня, в преддверии 96-й годовщины Всесоюзной Пионерской организации, четырем тысячам школьников Орловщины повязали красный галстук. Пятьсот из них, а это лучшие из лучших, были приняты в ряды пионеров в торжественной обстановке во Дворце пионеров имени Юрия Гагарина.

Этот праздник считался одним из главных у советских школьников. Да и почти сто лет спустя после основания организации День пионерии остается важным в жизни мальчишек и девчонок.

В гимназии №19 пионерская дружина существует с основания школы, с каждым годом участников становится все больше.

Наталья Федотова, педагог-организатор гимназии №19 города Орла: «Из советской пионерии мы берем самые лучшие традиции и продолжаем их развивать в нужном направлении». Традиционно вступление лучших пионеров в ряды организации «Орлята» проходит на главной площади Орла, правда, сегодня погода «подкачала», а потому и место поменяли. Торжественное мероприятие перенесли во Дворец пионеров.

Пионером быть - дело ответственное и благородное. Торжественная клятва, из года в год произносимая пионерами, тому подтверждение: быть честным, быть верным делу правды.

В районах Орловской области вступили в ряды «Орлят» 3500 юниоров. 500 школьников Орловщины повязали сегодня красный галстук, а это значит, что впереди добрые дела, дальние походы, мероприятия, песни и настоящая дружба.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.