Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Калининграде прошли торжества по случаю Дня пионерии

В субботу, 19 мая, калининградские коммунисты отметили День всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. В этот день ровно 96 года назад в Москве возник первый пионерскийотряд. С тех пор в рядахпионерской организации выросли и возмужали сотни тысяч мальчишек и девчонок.

Андрей Игнатьев​
2018-05-19 22:11

Те, для кого пионерские законы не пустой звук, а красный галстук, действительно, «с нашим знаменем цвета одного», каждый год собираются в Дворце творчества детей и молодежи (бывшем областном Дворце пионеров и школьников). Сюда приходят ветераны пионерского движения. В этом году приятным сюрпризом для них стала встреча с пионерами из школы № 44 Калининграда, где действует пионерская организация. Вчера в этой школе в ряды пионерской организации было принято 109 ребят. Бывшая пионервожатая Нинель Федоровна Соловьева провела небольшую экскурсию для ребят в музее пионерии, где можно познакомиться с пионерской атрибутикой и фотографиями прошлых лет. Она рассказала, что пионерская организация Янтарного края воспитала немало замечательных людей, среди них трое космонавтов. А затем юные гости рассказали о добрых делах нынешней пионерии. Среди них сбор вещей для нуждающихся и уход за братским захоронением советских воинов.

Затем творческие коллективы воспитанников ДТДиМ представили музыкально-хореографические номера. Среди них были и ребята в красных галстуках. Никого не оставили равнодушным легендарные песни «Взвейтеcь кострами, синие ночи» и «Ты гори, гори, мой костер».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.