Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Севастопольская пионерская организация пополнилась новыми ребятами

19 мая в пансионате «Севастополь» прошла праздничная линейка по случаю Дня пионерии. Коммунисты и комсомольцы отмечали добрый советский праздник и принимали новых ребят в пионеры.

Пресс-служба Севастопольского Городского комитета КПРФ​
2018-05-19 21:04

Ведущей линейки была старшая пионервожатая Ольга Владимировна Кальницкая. «КПРФ возрождает традиции пионерской организации им. В.И Ленина. Ежегодно, в Москве на Красной площади, в День пионерии, проводится торжественная линейка на которой присутствуют тысячи детей со всей страны. Советская страна ничего не жалела для своих детей. Были построены прекрасные Дворцы пионеров и детские лагеря. Издавалась газета — «Пионерская правда». Деятельность пионерии сопровождалась общесоюзными кампаниями, смотрами, всесоюзными играми, спортивными соревнованиями», — отметила Ольга Владимировна.Вместе с тем Ольга Владимировна подчеркнула, что быть пионеров — это огромная честь, но вместе с тем и великая ответственность.

Затем ребята, которые вступали в ряды пионерской организации, произнесли традиционную клятву: «Я, вступая в ряды пионеров, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, в учебе, работе, спорте и общественной жизни быть первым, бороться за справедливость, как завещал великий Ленин, всегда выполнить законы пионеров».

Право повязать пионерские галстуки выпало второму секретарю городского комитета КПРФ Роману Владимировичу Кияшко и секретарю горкома комсомола Александру Черемёнову.

После линейки в пансионате «Севастополь» для пионеров были организованы конкурсы и викторины, по результатам которых самые активные получили почётные грамоты. Для пионеров выступали музыкальные коллективы, а так же ветераны Великой Отечественной войны, которым севастопольские пионеры подарили сделанную собственными руками картину, а в конце праздника мальчишек и девчонок ждал сладкий сюрприз.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.