Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Чувашии пионерская линейка прошла на главной площади столицы республики

19 мая на площади Республики в Чебоксарах звучали звонкие детские голоса и задорные пионерские песни. В честь Дня пионерии у памятника В.И. Ленину Чебоксарскими горкомом и райкомом КПРФ совместно с Чувашским рескомом КПРФ и республиканской комсомольской организацией была проведена торжественная линейка. Помимо городских школьников на неё прибыли и юные ленинцы из Чебоксарского района. Всего около сорока человек. Вела мероприятие комсомольский вожак Галина Иванова.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ​
2018-05-19 16:47
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

Пионерская линейка началась со вноса представителями Союза советских офицеров красных знамён – Советского Союза, Копии Знамени Победы и Союза советских офицеров. Затем состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятнику В.И. Ленину, в которой участвовали пионеры, принятые в организацию в прошлом году.

Поздравляя юных ленинцев с праздником, Галина Иванова напомнила им о лучших традициях пионерского движения. Затем она зачитывала клятву пионера, а ребята повторяли за ней волнующие слова: «Я, вступая в ряды пионеров, торжественно обещаю: горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, быть первым в учёбе, работе и общественной жизни, уважать и продолжать традиции старшего поколения, быть достойным гражданином своей страны…»

И заключительный аккорд: «К делам на благо Родины будьте готовы!»

- Всегда готовы! - хором ответили пионеры.

Затем старшие товарищи, а это были присутствовавшие члены рескома, горкома и райкома, ветераны партии, активистки женсоюза «Надежда России», повязали ребятам красные галстуки и пристегнули пионерские значки.

С приветственным словом к ребятам обратился депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ Валентин Шурчанов. Он рассказал об истории создания пионерской организации. Напомнил имена пионеров – героев Лёни Голикова, Вали Котика, Зины Портновой и Марата Казея. Подчеркнул, что День пионерии это самый весёлый праздник, прокатившийся 19 мая по всей стране: от Камчатки до Калининграда. Отметил, что пионеры всегда были первыми в учёбе, слушались родителей. Пожелал ребятам пронести гордое звание пионера через всю жизнь и стать достойными продолжателями дел коммунистов.

От имени Государственного Совета Чувашской Республики ребят поздравили депутаты фракции КПРФ Александр Андреев и Григорий Данилов.

Руководитель республиканской организации Союза советских офицеров Юрий Бусов пожелал ребятам быть достойными своих предков, отстоявших под красными знамёнами независимость нашей страны, гордиться Родиной и идти по жизни с гордо поднятой головой.

С важным событием школьников также поздравилпервый секретарь Чебоксарского райкома КПРФ Михаил Козлов.

В качестве ответного слова пионеры представили литературную композицию.

Затем Валентин Шурчанов вручил комсомольские билеты 11 новым членам ЛКСМ.

Завершилась линейка выносом красных знамён и общим фотографированием у памятника В.И. Ленину.

Торжественные мероприятия с участием юных ленинцев прошли во многих райцентрах и ряде школ Чувашии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.