Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Омской области юные ленинцы отметили День рождения пионерии

Как и каждый год, утром 19 мая в Омске у памятника Ленину звучали барабанная дробь и гимн пионеров Советского Союза. Сегодня здесь прошла торжественная линейка в честь Дня рождения пионерии и состоялся прием в славную дружину юных последователей дела Ленина.

Юлия Богданова, фото Анатолия Алехина
2018-05-19 15:28

В Омской области активно работают несколько пионерских отрядов. Самые крепкие организации - в Тарском, Калачинском, Исилькульском, Русско-Полянском, Таврическом районах области, Кировском районе Омска. Ребята активно участвуют в тимуровском движении, субботниках, стараются быть первыми в учебе, спорте, общественной жизни, ведут дневники добрых дел, участвуют в митингах и демонстрациях вместе со взрослыми, выпускают стенгазеты на злободневные темы.

19 мая все пионерские отряды собрались у памятников В.И. Ленину в своих поселках и городах, чтобы принять в ряды пионерской организации новых членов, поздравить друг друга с праздником, встретиться со старшими товарищами. Так, в селе Бологое Русско-Полянского района в пионерскую организацию сегодня вступили двадцать учеников 3-4 классов.

Любовь Васильевна Тонконогова, секретарь МО КПРФ Русско-Полянского района рассказывает: «Принимают ребят в пионеры не просто так, - они интересуются историей пионерского движения, сами читают книги про знаменитых пионеров-героев – Зину Портнову, Лёню Голикова. Ребята любознательные и неравнодушные. Сами подходят, спрашивают, где и кому нужна помощь. Уверена, новый набор пионеров будет у нас боевой!».

На Ленинской горке в Омске коммунисты повязали кумачовые галстуки омским школьникам из Кировского округа г. Омска. Руководитель пионерского отряда Валентина Яковлевна Сушкова в своей праздничной речи напомнила ребятам об истории пионерской организации и пожелала им не только помнить пионерскую клятву, но и следовать её принципам на деле.

На торжественной линейке ребята читали стихи, посвященные пионерии, комсомолу и Владимиру Ильичу Ленину, чье имя носит организация.

Современные пионеры, также, как и их предшественники, не сидят сложа руки. Они продолжают тимуровское движение, помогают ветеранам, Праздник продолжился в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Омский обком КПРФ организовал ребятам день отдыха: пионеры прокатились на каруселях, прошлись по парку и полные впечатлений, разъехались по домам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.