Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть представил проект двух новых станций метро в Новосибирске

Анатолий Локоть представил на VII Международном сибирском транспортном форуме стратегию развития новосибирского метрополитена.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2018-05-17 08:26
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Одним из приоритетных направлений развития Новосибирска, обозначенных мэром на ближайшие годы, стало совершенствование городской транспортной инфраструктуры.

– Город всегда активно участвует в транспортном форуме и предлагает какие-то новинки, – отметил Анатолий Локоть. – Сейчас самый актуальный для Новосибирска вопрос – развитие метрополитена. Мы не закончили строительство Дзержинской линии, значительный участок метро работает на одном тоннеле, из-за чего интервал движения составляет шесть минут. Это делает нашу подземку неудобной для жителей. Сегодня все наши действия направлены на то, чтобы изменить ситуацию.

Анатолий Локоть представил проект строительства двух новых станций, эстакады и метродепо и рассказал участникам Форума, что на эти участки есть проектно-сметная документация, которая была актуализирована, и в ближайшее время проект пройдет государственную экспертизу. После этого будет готов полный комплект документации на новые станции. Согласно проекту, достаточно протяженный участок будет расположен над землей, что упрощает и строительство, и эксплуатацию сооружения.

– Это интересное решение, найденное проектировщикамии мы будем предлагать его к реализации. Но для этого нам необходима поддержка федерального центра, – отметил мэр.

Еще одна важная задача сегодняшнего дня, по мнению Анатолия Локтя, — это электрификация новосибирского транспорта. Будущее наземного транспорта в Новосибирске градоначальник видит в троллейбусах с автономным ходом, которые сегодня освоены нашей промышленностью.

– Три новосибирских предприятия участвуют в развитии этого вида транспорта, – подчеркнул мэр. – Есть предварительное решение о закупке партии из 24 машин. Это существенно удешевит эксплуатацию троллейбусного парка. У нас готова вся инфраструктура, не надо прокладывать новые линии, мы используем то, что есть. Такие троллейбусы будут заходить на новые микрорайоны и решать проблему их доступности.

Перспективным глава города назвал также проект «Городская электричка». Анатолий Локоть отметил, что проект будет реализован только в том случае, если будет решен вопрос с «окнами», в которые сможет вклиниться электричка, для очень напряженного узла – станции Инской, занимающей передовые позиции по грузообороту.

– Необходимо, чтобы городская электричка вписалась в планы развития другого городского транспорта, – отметил мэр, – нельзя, чтобы транспорт конкурировал, он должен дополнять друг друга, новосибирцам должно быть комфортно.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.