Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Томские коммунисты приняли участие в Параде Победы

Активисты Томского обкома КПРФ и сторонники партии, а также комсомольцы приняли участие в общегородском параде Победы 9 мая. К «красной колонне» присоединились и другие лево-патриотические организации Томска – Союз советских офицеров, «Дети войны», «Трудовая Россия», РКРП.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ​

9 Мая 2018, 14:01

Коммунисты пронесли по главному проспекту города портреты советских маршалов, Сталина, Ленина, «молодогвардейцев». Над колонной раздавались лозунги «Слава советскому народу-победителю!», «Да здравствует Победа, да здравствует социализм!», которые томичи встречали дружным «Ура!». Участники торжественного шествия развернули плакаты «За Родину! За Сталина!» и «Советский бессмертный полк».

По окончанию парада коммунисты и комсомольцы возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном Саду.

Акции, приуроченные к 73-й годовщине Победы, прошли и в других городах Томской области. В Колпашево коммунисты приняли участие в торжественном митинге, а Северский горком КПРФ не только присоединился к общегородским мероприятиям, но и провел возложение цветов к Монументу в честь 50-летия Победы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.