Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. В честь Дня Победы коммунисты и сторонники КПРФ возложили венок к Вечному огню города Азнакаево

Коммунисты и сторонники КПРФ 6 мая 2018 г. первыми в Азнакаевском районе возложили венок к Вечному огню города Азнакаево в честь 73-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией. В мероприятии, с Красными знаменами Победы, СССР и КПРФ, приняли участие депутаты муниципального образования Республики Татарстан – руководитель аппарата, заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы Татарстанского республиканского комитета КПРФ Рамиль Гайфуллов и главный редактор республиканской газеты «Коммунист Татарстана», первый секретарь Азнакаевского горкома КПРФ Хаким Гилязов, нефтяники, ветераны труда и молодежь.

Хаким Гилязов, член Союза журналистов РФ
2018-05-07 20:18

В торжественной обстановке были вручены награды ЦК КПРФ – памятные медали «100 лет Красной Армии», «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» и Благодарственные письма Татарстанского регионального отделения КПРФ за участие в проведении выборов Президента РФ. Среди награжденных – профессиональные журналисты Нафис Ахметов и Наиль Абдуллин, секретари горкома КПРФ Хаким Гилязов, Рашит Сафиуллин, Риф Сайфуллин, председатель КРК местного отделения партии Рустам Харисов и кандидат в мастера спорта СССР, капитан в отставке Роберт Гиздатуллин.

Участникам возложения венка были распространены газеты «Звезда Поволжья» №16 от 26.04.-7.05.2018 г. со статьей депутата Хакима Гилязова «После выборов». Среди многочисленных фактов и предложений по итогам недавно прошедших выборов Президента РФ в частности автор приводит и такие:


По городу Азнакаево проценты за кандидата от КПРФ Павла Грудинина самые высокие по РТ – 21,57%, а по району – 15,26%. А зарплату члены комиссии получили все одинаково, примерно 11 тысяч рублей.

На избирательном участке №547 села Асеево Азнакаевского района, где дали 45,25% (138 человек) за кандидата КПРФ, работал членом участковой избирательной комиссии (УИК) с правом решающего голоса член союза журналистов РТ Нафис Ахметов.

В стране работает система задушения демократии в начальной стадии. Вот, например, ученик средней школы №3 города Азнакаево, 18-летний Раиль Ниязович Гибадуллин изъявил желание участвовать на выборах президента в качестве наблюдателя от партии «КПРФ». Он приехал с направлением наблюдателя с печатью и подписью первого секретаря Татарстанского республиканского комитета КПРФ Х. Миргалимова в УИК №532 рабочего поселка городского типа Актюбинский. Но через час с угрозами классного руководителя заставляют его покинуть избирательный участок. Об этом член ТИК Азнакаевского района Р. Харисов направил сообщение в ЦИК РТ. И через час получил ответ с подписью секретаря ЦИК РТ Н. Борисовой следующего содержания:

По информации, предоставленной ТИК Азнакаевского района РТ, директор МБОУ СОШ №3 г. Аз¬накаево в период с 12 марта 2018 г. по 23 марта 2018 г. находится в служебной командировке в г. Казань, в связи с прохождением курсов повышения квалификации, в день голосования в помещении для голосования не присутствовал, к отсутствию наблюдателя от партии «КПРФ» на избирательном участке №532 Р. Гибадуллина отношения не имеет.

Невооруженным глазом видно, что у организованной антиправовой группы моментально сработал инстинкт самосохранения. Но с этим ответом проблема не исчерпана, наблюдателя никто не вернул на участок, никто у общественно активного парня прощения не просил. От действий педагогического руководства района осадок в душе молодого политика (может быть, даже будущего президента Татарстана) остался, демократия для отдельно взятого гражданина РФ задушена в зародыше.

Голосование на дому вообще запретить. По существующему закону, от такого голосования отрицательного больше, чем положительного. Голосование на дому организуется в основном так: члены комиссии переносными урнами не доедут до адресата, сами заполняют урны вместо больных избирателей.

После праздничной церемонии в честь Дня Победы члены партии провели отчетно-выборное собрание Азнакаевского местного отделения КПРФ. Первым секретарем горкома партии вновь избран ветеран труда Хаким Миргалимович Гилязов. На собрании участвовал и выступил член бюро, руководитель аппарата, заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы рескома КПРФ Р.Р. Гайфуллов. Он выразил слова благодарности коммунистам Азнакаевского района за плодотворную работу от имени первого секретаря рескома КПРФ, руководителя фракции коммунистов в Государственном Совете РТ Х.Г. Миргалимова.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.