Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Пусть всегда будет солнце!». Тульский обком провёл массовую демонстрацию и праздничный митинг

В городе-герое Туле прошла праздничная демонстрация и митинг, посвящённые Дню международной солидарности трудящихся.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2018-05-02 10:42
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Колонна демонстрантов прошла по главной магистрали города - проспекту Ленина. Ее возглавили члены ЦК КПРФ Олег Лебедев и Татьяна Косарева, члены Тульского обкома КПРФ, ветераны партии, рабочие, молодые коммунисты, а также юные туляки.

Солнечная погода еще больше способствовала хорошему праздничному настроению. С песнями под русскую гармошку, под бодрые советские марши колонна прошествовала до знакового места города Тула - Сквера Коммунаров. Музыка смолкла только на несколько минут у памятника Тулякам - Героям Советского Союза, к подножию которого были возложены красные гвоздики - дань памяти героям, отдавшим жизни за Советскую Родину.

В сквере Коммунаров у монумента Павшим за Советскую Власть состоялся праздничный митинг. В начале первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев вручил партбилеты новым членам партии – молодым рабочим тульских предприятий. С особой теплотой лидер тульских коммунистов поздравил Ольгу Казаковну Белякову, которой в этот день была вручена высшая партийная награда - орден «За заслуги перед Партией».

Обращаясь к собравшимся, Олег Лебедев напомнил о той заботе, которую советское государство проявляло к трудящимся. К сожалению, завоевания советской власти сегодня, при капитализме, в значительной мере утрачены, поэтому необходимо мобилизовать все силы на борьбу за права человека труда. О борьбе за права трудящихся говорили все выступающие – и ветераны, и комсомольцы, и рабочие.

Как всегда тепло было встречено выступление детей. Вместе с детским вокальным коллективом «Росиночка» участники митинга спели «Москву майскую», «Пусть всегда будет солнце», «Легко на сердце от песни веселой».

В заключении единогласно была принята резолюция с требованием изменения экономического курса правительства, поворота государства в сторону человека труда.

Также многочисленная делегация тульских коммунистов приняла участие в первомайском шествии и митинге, организованном КПРФ в Москве

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.